Расскажите, может так и должно быть?
У меня климат стоит, кондей и вентиляторы работают нормально. Но вчера по дороге домой отключил автоматическое распределение потоков (хотя мне не понятно в чем автомат, если дует всегда в грудь...) и решил направить в ноги. А в ноги подул не просто воздух с улицы, а горячий поток из печки. На фольксвагене жены куда хочешь тёплый или холодный поток туда и подаёшь, или в автомате. Грешу на работу заслонок, но может так и должно быть?
Климат-контроль
Респекты: 0


#1
А сколько градусов установлено?
#2
А сколько не ставь. Хоть 16, хоть 25. Всё равно горячий в ноги и на стекло, а в грудь холодный.
#3
Блин, у меня такая же тема... Напрягает!
#4
Я делал дезинфекцию сам. Переживал, что может куда залин не так...
Но может так и должно быть. я раньше внимание не обращал.
#5
Нет должно быть куда хочешь туда и будет дуть такой воздух который тебе нужен! А не только в грудь
#6
Только что посмотрел на машине друга. У него всё нормально. Поеду на сервис...
#7
Удачи потом отпешись
#8
Удачного ремонта!
#9
А в каком положении центральное колесо на дефлекторах?
#10
Это не влияет на температуру на стекло и в ноги. Положение колеса влияет только на температуру из центральных дифлекторах
#11
Ну что там в сервисе?
#12
Не партись парни , блок климата под замену , вот и всё!
у 50% наших машин такая вот беда.
#13
Всё гениальное просто!!!
Спасибо Slonikу!!! Я предохранитель не заметил сгоревший. Всё работает как надо (в смысле, как хочешь) А чуть на ремонт не попал. Вот в чём сила Клуба и регулярных встречь!!!!!
#14
На авто режиме всегда поддувает тёплый воздух в ноги!!!
В книжке написано так (кстате выделено жирным шрифтом) "Распределение воздуха и прослойная регулировка температуры - гарантия неутомительной езды: голова - в холоде, ноги - в тепле"
#15
BMWelcome...
Чем смогу - всегда рад... =)
#16
У меня, до того как дополнительный моторчик клапанов печки полетел, все было нормально и из всех мест дул один и тот же одинаково охлажденный и нагретый воздух. После его замены дуть стало в ноги теплым, а в голову холодным. Этот моторчкик меняется вместе только с клапанами, но это было дорого и я достал моторчик отдельно, поменять его 5 минут. Теперь не понимаю, правильно ли у меня дует)))??? И что за предохранитель, где стоит?
#17
У меня такая же проблема. Не подскажешь, где именно стоит предохранитель? Под капотом или в багажнике?
#18
под капотом, №7-№11-№20, называется Klimaanlage... =)
#19
Спасибо, сегодня посмотрим!
#20
давай-давай!..
если что - пиши в личку...
я с подобными бедами часто сталкивался!..