AUX в штатной магнитоле. С интеграцией USB входа. Полное описание с картинками и видео
Всем спасибо кто помог создать данную тему.
Для магнитолы без экрана!
И так приступим!!
1. покупаем все необходимое:
а)шнуры с колокольчиками сразу "мама" и "папа" (качественные)!
б)вход под джек 3,5мм стерео желательно с 5-ю ножками . то на прямую работаед мод., а при включении кабеля AUX и звук поступает от любого внешнего источника iPod, мп3 плеер, ноут, хоть старый кассетник, телефон (так же быдет доступна функция hands free или громкая связь. Но не в 2-е колонки (как на стандартных), а в 4-ре.
в)Сам FM-модулятор.
г)ну и конечно все сопутствующие материалы такие как паяльник (желательно тонкий), припой, насадку на дрель (ну можно и без обойтись) на картинке видно для проделывания ровных отверстий, что бы не "колхозить"
2. Определяем место куда будем выводить вход под USB и AUX.
У меня так:
Думаю у многих найдется удобное ему место: Монетница например (но не забывайте это на долго).
3. Паяем колокольчики, "папа" на "маму" джек (логично)и сразу припаеваем 3-ри приводка от наушников (у меня так
смотрите картинку как:
4. Все, запаялись на вход ждек, а 3-ри проводка паяем на Fm мод. (не забываем про левый правый канал не путаем, ни на джеке ни на модуляторе.
5. Вставляем "маму"-джек в приготовленное место и закрепляем при помощи термоклея (самый простой и надежный вариант)
6. На FM мод. И то же крепим в заранее подготовленное место и заливаем все клеем.
9. Теперь следующая задача (я на пути к ней) вывести ик-порт для пульта и мини мониторчик для высвечивания трека, все на ту же планку где AUX и FM-мод.
Ик-порт отпаял без проблем, а вот с экранчиком заи....ся, пока отпаял все дорожки испортил и теперь восстанавливаю думаю закончу завтра.
Кстати деталь в красном-карявом круге пригодится, не выбрасываем. Она пойдет на мониторчик т.к. сам монитор светит очень ярко. И еще когда с этой пласмаской то цвет подсветки почти совпадают.
И еще одим момент (я до этого думал как его замутить, а мутить ни чего не надо) при выключении зажигания или вынимания флешки FM-мод. Запоминает трек!!! Если конечно не менять треки на компе!!! Важный момент!
Ладно пошел до делаю.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 143682 просмотра
#1
Талгат, молодчина!!! Проведена мега работа, лови респект!!!
#2
Талгат, молодчина!!! Проведена мега работа, лови респект!!!
Огромное хапибо!
Работа еще не завершена.
#3
Красавчик. Ты дальше всех пошел в этой теме. Твои наработки всех нас избавили от геммороя. Я уже на пионер мультируль переделать хотел. Теперь обратно штатную поставлю и двд буду подключать. Толко монитор пока не знаю куда внедрить. По этому поводу есть идеи?
#4
Талгат! Скажи к какому контакту +12 цеплять? Или ты будещь в прикуриватель подключаться?
#5
Продолжение!
Все уффф закончил!
9. Теперь вырезаем "окошко" под мини монитор (но это по желанию т.к. работа трудоемкая)
10. Примеряем мини мон.
11. Не забываем про ИК порт для ПДУ.
12. Все хорошо подогнали и залили нашем любимым термоклеем.
Прошу прощения за "колхоз" все происходило в 3:00 ночи , поэтому так не аккуратно но качественно.
13. Идем в е38, и втыкаем все в приготовленное место.

У меня так:
Я передвинул 2-е кнопки и сделал все ближе к водительскому месту.
Перегородку пришлось срезать (она алюминиевая) т.к. она должна проходить между монитор. и входом AUX.USB. А там у меня проходят провода. Но все получилось тип топ.
Один моментик.
Я всю систему для проверки временно припаял к штуки от самого модул. Что бы не крутить провода при проверки. А проверять приходилось часто. Ну а если дома есть аккум то проблема бегать постоянно в авто отпадает. Потом все срезаем.
Вот так:
14. Протягиваем провода позади всего остального (клима,радио) но так что бы провода не перетерло об рычаги печки (но это не проблема). Соединяем с проводами питания "головы". Сиреневый это (+), а коричневый (-), земля или GND. кому как.
Провода можно скрепить просто перемотав их и оловом обдать или есть специальные клипсы (смыкают 2-ва провода вместе без пайки и снятия оплетки) если надо покажу.
Еще можно замутить "папу" и "маму" любой штекер с 2-мя контактами, что бы было легче демонтировать.
15. Все "ВУ АЛЯ"
Остальное закончу позже это темный экран. А пока так(хотел быстрее закончить). Один пиксель не светит, ну и фиг с ним.
Если где заметен "КОЛХОЗ" не судите строго все таки первый раз.
Приятная новость (я до этого не знал, первый мой модулятор) кнопка "EQ" отвечает за джаз, рок, классик и т.д. всего 5-ть положений. Так что любители найдут качество каторое их устроит. А качество еще раз повторюсь как в компе мп3 формат (ну это с учетом что все сделано правильно). Кстати при переходе с FM на АМ, АМ звучит лучше и громче и СТЕРЕО!!!!!!!!!!!
Всем удачи, в данном вопросе.
Не устал повторять. Отвечу на все вопросы.
#6
красавчик. Ты дальше всех пошел в этой теме. Твои наработки всех нас избавили от геммороя. Я уже на пионер мультируль переделать хотел. Теперь обратно штатную поставлю и двд буду подключать. Толко монитор пока не знаю куда внедрить. По этому поводу есть идеи?
А как это ты на пионер мутил. Он у тебя в е38 стоит?
Если е38 то только штатку не обсуждается, т.к. целостность это все! По этому я так долго и терпеливо до этого шел. Звук супер не пожалеешь.
На счет монитора я тоже подумываю. А пока в дальние поездки беру ноут, а теперь звук будет полностью по салону на счет входа AUX.
Пока идей по монитору нет т.к. и монитора нет. Честно да же не знаю зачем он мне.
#7
Талгат! Скажи к какому контакту +12 цеплять? Или ты будещь в прикуриватель подключаться?
Нет прикуриватель это колхоз!! Как я уже говорил "целостность". Меня даже мои девайсы смущают, вот теперь думаю как их скрыть?!
А плюс, я уже писал фиолетовый или сиреневый (кому как нравится, мне пофиг я дальтоник
Удачи!
#8
А как это ты на пионер мутил. Он у тебя в е38 стоит?
Если е38 то только штатку не обсуждается, т.к. целостность это все! По этому я так долго и терпеливо до этого шел. Звук супер не пожалеешь.
На счет монитора я тоже подумываю. А пока в дальние поездки беру ноут, а теперь звук будет полностью по салону на счет входа AUX.
с монитором еще больше возможностей. кроме двд можно камеру заднего вида влунить. а насчет целостности полностью с тобой согласен.родной майфун снял временно.перепаяяю и назад.кстати я модулятор еще круче нашел. с большим цветным дисплеем. и ставить буду вместо монетнецы.как сделаю-фотки скину.
#9
Итак подсчитаем сколько все нам обошлось цены в долл. :
1. FM модулятор (он же трасмитер) =8.$
2. Провода. У меня валялись дома думаю у многих есть от телефона и прочие провода. получается =0.$
3. "мама" джек =0,3.$
4. Паяльник припой то же был =0.$
5. Изо-лента (на верника дома есть, ну что бы было честно)=0,3.$
6. Самое Важное "прямые" руки и терпение (особенно с мини мониторчиком). Ну это как повезло.
ИТОГО: округлим до =10. $
Ну как бюджетно?!!
#10
с монитором еще больше возможностей. кроме двд можно камеру заднего вида влунить.
Ну это кому как. смотреть двд?! Не так часто у нас пробки, я не водитель, а вдорогу или на природу я уже говорил беру ноутбук. Для заднего вида гришь, 1% всего времени уходит для езды задом или парковки. Лично я пока считаю лишний раз, внимание воров привлекать не стоит.
А вообще круто!
а насчет целостности полностью с тобой согласен.родной майфун снял временно.перепаяяю и назад.кстати я модулятор еще круче нашел. с большим цветным дисплеем. и ставить буду вместо монетнецы.как сделаю-фотки скину.
Тут брат я думаю ВСЕ! будут согласны. не зря же у нас е38. на них как правило ездят молодые челы или челы молоды духом!!(жаль ни я придумал)
На счет модулятора. Я такой тоже видел МП4 называется (вроде). Да отлично будет.
Возможно в ближайшем будущем, когда буду "ломать" голову, не свою, а ЛПМ. поставлю такой.
Кстати "GoodLobster" думаю уже на стадии завершения. Его помощь будет кстати.
#11
Сегодня встретились с "085" он же Ерла. Возникла проблема. Подключайтесь для решения.
До этого в предыдущей теме про AUX., ребята говорили про стерео моно! Так вот проблема реально есть.
Т.к. у меня до интеграции модулятора, все работало через телефон nokia 7610? а она как известно моно. То и проблему со стерео я не видел (точнее не слышал).
Так вот у "085" так звучит, что через его "голову", что через мою моно!
А звук более или менее (моно) идет когда провода подключены так, т.е. когда звук с его iPhone идет, L+R (или любой из этих каналов можно вообще не подключать), а землю с iPhone на на любой противоположный(незадействованный) канал
А когда подключаешь как положено звука вообще нет, размыкаешь GND (вообще без земли)то звук есть но как в ведре.
И через мою голову пробовали та же фигня. А модулятор играет супер стерео!
Такое ощущение, что между землей майфуна и iPhone нужно дополнительно, что то впаять (но это мое мнение).
Какие будут идеи и решения!
#12
Да с этой бедой я всю голову сломал!!! Путь решения нашел, даже уже все сделал! Все играет! СТЕРЕО! Хотя пришлось повозиться с паяльником. Проблема в разности сопротивлений на входе и выходе! Так-как выход с плеера и телефона не линейный (! ), а выход на наушники! Короче, нужно выровнять сопротивление входа и выхода! Есть два варианта- 1й предварительный усь чето типа тынц
наверное это правильный вариант, и 2й это включить в схему резистор и кондер. Я сделал по-второму варианту, схему взял из инструкции по изготовлению переходника AUX для biseness СD, там он подключается в разъем чейнджера.
После многочисленных паек у меня вышел какой-то косяк - появился TAPE1 вместо NO TAPE, хотя ЛПМ я выбросил неделю назад!!!!! То есть голова думает что вней Кассета? Значит мона подпаяться к кассетнику?!?? А AM вернуть на место!? так как у меня на максимальной громкости (с выключиным внешним источником звука)слышно радио, я паялся к 14й ноге и к плате под ногой. Завтра вытащу голову для перепайки на кассету и все сфоткаю!
Стоит ли паяться к кассетнику в моем случае?
Или у всех есть TAPE1 без ЛПМ?
#13
Талгат! Ты хотел заняться обманыванием ЛПМ? Скажи, если у меня магнитола переключается на кассету и не выбрасывает на радио с надписью NO TAPE или TAPE ERROR, мож у меня он обманулся?
#14
Талгат, а если тебе выслать мой магнитофон и $, то можно сделать такое же?
#15
Путь решения нашел, даже уже все сделал! Все играет! СТЕРЕО! Проблема в разности сопротивлений на входе и выходе! Так-как выход с плеера и телефона не линейный (! ), а выход на наушники! Короче, нужно выровнять сопротивление входа и выхода!
Красавчик, что нашел путь.
Обязательно фото и подробный процесс.
Гришь если такую бодягу сделать,
то и прочие проигрыватели будут играть?!
Если я правильно понял то так:
т.е. как положено GND к GND и т.д.
После многочисленных паек у меня вышел какой-то косяк - появился TAPE1 вместо NO TAPE, хотя ЛПМ я выбросил неделю назад!!!!! То есть голова думает что вней Кассета? Значит мона подпаяться к кассетнику?!?? А AM вернуть на место!?
Супер.Так у тебя получилось обмануть ЛПМ., осталось управление с руля попробовать.
Я думаю так АМ оставить под AUX, а ЛПМ под Fm-мод. Это моя изначальная задумка. Т.е. прочие проигрыватели через AUX, а через кассетник FM-мод.
А почему радио слышно та? Не понимаю!
Паяй как все на 14 и 10,так проще. Я понимаю что 14 нога по плате сообщается с 10. Но 10 ногу то же желательно отпаять!
Если ты нашел как решить проблему с моно звуком, те 2-ва варианта выше. То и на фиг тебе ЛПМ трогать.
Щас пойду проверю что у меня пишет без кассетника.
Талгат! Ты хотел заняться обманыванием ЛПМ? Скажи, если у меня магнитола переключается на кассету и не выбрасывает на радио с надписью NO TAPE или TAPE ERROR, мож у меня он обманулся?
Скоро займусь, но по моему у тебя уже получается.
Иду проверять.
#16
Талгат, а если тебе выслать мой магнитофон и $, то можно сделать такое же?
Могу. Но проще будет если сам, под моим чутким руководством. Решай сам и звони.
#17
Или у всех есть TAPE1 без ЛПМ?
Да у меня то же при отключении кассетника (ЛПМ) пишет TAPE1.
#18
Талгат78, круто. Молодец! Респект однозначно.
#19
Талгат78, круто. Молодец! Респект однозначно.
хапибо стараюсь!
#20
Облегчил немного фотки что бы лучше грузилось!
#21
Кстати заметил радостный момент.
При работе через подобный девайс как у мня, расход АКБ не значителен или почти =0. Проверял час, почти при полной громкости, отметка так и не сошла с 12,4v. Вот на природе, врубил и не переживай что АКБ сядет!!
Но и есть момент который мне не очень нрав. но это решаемо.
1. Не читает по папкам.
2. Не перематывает трек. Просто переводит на следующий.
Но выход, купить Fm-мод. с данными функциями.
Бехаводы! Кто сделал расскажите как Вам!!!
А то как то, одному радоваться стремно!
#22
Талгат78
респект!!!! класный апгрейт вышел! молоток!
по моей ситуации -решил пока не ломать.
раз работает с пустой кассетой - пусть работает. подавать 5В на ногу стремаюсь. вдруг спалю - будет хуже. вот тут maksx подкинул одну идейку - попробую еще. А нет -так и оставлю.
почитал посты по поводу стерео - интересная тему получается.
я подключаю СД плеер. играет стерео и довольно громко. через линейный выход. на счет телефона - нужно попробовать.
одна из причин отрубить таки ЛПМ.
#23
Талгат про 3 контакт ктороый "GND" - надо с ним разобраться. Надо взять тестер и включить на прозвонку и проверить связь 3 контакта с минусом магнитолы, т.е. с корпусом. Если прямой контакт то можно паять и на 3 контакт, если нет прямого контакта значит паять минус звука на 3 ногу нельзя!!!
#24
Могу. Но проще будет если сам, под моим чутким руководством. Решай сам и звони.
не могу найти экранированый провод.
#25
Талгат78
респект!!!! класный апгрейт вышел! молоток!
Хапибо!
по моей ситуации -решил пока не ломать.
раз работает с пустой кассетой - пусть работает. подавать 5В на ногу стремаюсь. вдруг спалю - будет хуже. а нет -так и оставлю.
почитал посты по поводу стерео - интересная тему получается.
Так все таки ты не через АМ сделал!
Вот как бы для сравнения, звук сюда выкинуть. что бы сравнить.
Я тут в Ате ребятам заказал такой майфун, попробую с ним поизвращатся. Может что выйдет.
А звук "повторюсь супер" как с очень качественного музыкального центра, в специальном помещении.
одна из причин отрубить таки ЛПМ.
У меня не выключен кассетник.
А если ты про свой гришь. Вырубишь то у тебя все что подключено через него, перестанет играть.
#26
Талгат про 3 контакт ктороый "GND" - надо с ним разобраться. Надо взять тестер и включить на прозвонку и проверить связь 3 контакта с минусом магнитолы, т.е. с корпусом. Если прямой контакт то можно паять и на 3 контакт, если нет прямого контакта значит паять минус звука на 3 ногу нельзя!!!
Проверяли 3-я нога это и земля. А почему я предлагаю паять на 8-ми ногого?! Просто так роще.
#27
Так все таки ты не через АМ сделал!
Вот как бы для сравнения, звук сюда выкинуть. что бы сравнить.
нет. у меня через TAPE. и всё играет. Стерео. и хорошее качество!
постараюсь записать и выложить. только вот записывать на видео камеру телефона будет качество не очень...
У меня не выключен кассетник.
А если ты про свой гришь. Вырубишь то у тебя все что подключено через него, перестанет играть.
я говорю про свой. просто сейчас стоит пустая кассета и молотит моторчик. если ЛПМ отрубить, а проц заставить думать что ЛПМ на месте, то будет играть вход и меньше потребление тока т.к. моторчиков нет.
#28
не могу найти экранированый провод.
Покупаешь в магазине радио-товаров провод для DVD(не важно) лишь бы с колокольчиками "папа" и "мама".
Почему колокольчики?! Просто их проще монтировать и контакт надежный.
Лично я взял от телефона (в комплекте шел)на фото видно. Качественные колокольчики попались.
А вообще ты какие нибудь провода паял? И как?
#29
нет. у меня через TAPE. и всё играет. Стерео. и хорошее качество!
постараюсь записать и выложить. только вот записывать на видео камеру телефона будет качество не очень...
Я то же выложу. но думаю не будет слышно стерео эффекта!
если ЛПМ отрубить, а проц заставить думать что ЛПМ на месте
Так, вот только как заставить эту сволочь думать так как нам хочется!
У меня другая проблема.
В другой теме меня предупреждали что играет "моно".
Вот я и "085" с этим и столкнулись.
В общем когда играет через мой девайс, то все тип топ и стерео и звук отпад, а вот когда подключаешь внешние источники типа мп3 плеер, iPod, iPhon и т.п. То звук стремный и пришлось кинуть провода так как на картинке выше.
И в итоге получается моно.
А проблема оказалась в том, что звук с этих источников выходит как на наушники (аналог по моему называется), а с FM-мод. линейный(не понимаю в чем разница). Вот теперь нужно какую то штуку которая все бы это уравнивала.
А "alfaracingclub" предложил вариант!
Почитай, вроде это выход.
#30
Почитал, но нужно пробовать.
а мп3 плеер тоже подключаете через выход наушников?
у меня СД плеер (Сонька старая) имеет линейный выход. через него и подключаю и всё тип-топ.
#31
а мп3 плеер тоже подключаете через выход наушников?
у меня СД плеер (Сонька старая) имеет линейный выход. через него и подключаю и всё тип-топ.
Да мп3 то же через наушник идет.
То что CD с "линейкой" это отлично.
Можно от него отпаять, то что нужно и замутить переходник. И врубать, все что в голову взбредет.
Или попробую сейчас по гуглить может есть альтернатива. Более простой вариант чем предложил "alfaracingclub".
А вот над тем как обмануть ЛПМ, не прикращаем думать. Вместе решим!
#32
Вот распиновки штекеров телефонов! Обратите внимание очень важно Нокия и Айфон - распиновки отличаются!!! Сам лично перепаивал гарнитуру от Нокии под айфон - там перевернуты "минус" и "вход микрофона".
Может из-за этого не получается вывести звук!!!

#33
Вот распиновки штекеров телефонов! Обратите внимание очень важно Нокия и Айфон - распиновки отличаются!!! Сам лично перепаивал гарнитуру от Нокии под айфон - там перевернуты "минус" и "вход микрофона".
Может из-за этого не получается вывести звук!!!
Вот блин! говорил "У тебя наверное в iPone 4-х контактный джек", а он принес 3-х, говорит родной (с особой выемкой)Вот такой примерно:

1. Обычный
2. В iPhone
Надо 4-х контактный пробовать.
С другой стороны, у него на прочих AUX-сах нормально играет?!
Если бы у него стоял 4-х конт. то на прочие думаю играло фигово.?
Надо брать и пробовать 4-х конт. другого варианта не вижу.
#34
Покупаешь в магазине радио-товаров провод для DVD(не важно) лишь бы с колокольчиками "папа" и "мама".
Почему колокольчики?! Просто их проще монтировать и контакт надежный.
Лично я взял от телефона (в комплекте шел)на фото видно. Качественные колокольчики попались.
А вообще ты какие нибудь провода паял? И как?
еще не паял, купил на одном конце колокольчики (папа), на другом - джек. колокольчики отрезал, на каждом колокольчике идет по два провода, один заизолирован, друго без изоляции, и того получается четыре провода, куда паять что не знаю)
#35
купил на одном конце колокольчики (папа), на другом - джек. Колокольчики отрезал, на каждом колокольчике идет по два провода, один заизолирован, друго без изоляции, и того получается четыре провода, куда паять что не знаю)
Вот вот. Как раз тот который не изолированный идет вокруг второго??? Это и есть экран!
Надеюсь ты не коротко обрезал колокольчики, т.к. использовать будешь их!
Дальше спаиваешь между собой провода которые без изоляции, это будет земля,экран или GND как тебе нравится!
Соответственно провод с изоляцией, с одного колок. лев., а второй правый.
Терь паяй на макруху как я!
#36
Те что без изоляции - сркучиваешь вместе от обоих колокольчиков. Єто и будет земля.
поучаешь три провода. те что в изоляции - один и второй канал.
Талгат78
да.. а с телефоном реально непонятка выходит...
у тебя тоже получается моно играет? или вообще не играет?
#37
А как определить, который левый и который правый? Там красный и белый провода.
#38
а как определить, который левый и который правый? Там красный и белый провода.
пофиг.
#39
Я припаяю и получится линейный вход? И будет ли, если сотку подключать играть стерео?
#40
Штекер у меня без микрофона, не минигарнитура, а наушники.
#41
И езе ТАлгат, для чего колокольчики понадобятся? И есть ли у тебя номер пасворд, чтобы я мог позвонитЬ?
#42
Вычитал интересную тему:
Должна быть обеспечена стандартная нагрузка на выходе, соответствующая наушникам гарнитуры.
Также обратите внимание на то, что общий провод наушников не является общим проводом питания. Поэтому подключение телефона например к усилителю в автомобиле должно быть "висячим", т е нельзя соединять землю авто с минусом телефона.
#43
Ну а стандартные наушники от nokia 3120 выход джек, ток меньше 3,5. Там как идет?
#44
ну а стандартные наушники от nokia 3120 выход джек, ток меньше 3,5. Там как идет?
[мат]... с телефонами еще разбираемся.
#45
у тебя тоже получается моно играет? или вообще не играет?
С телефоном вообще не пойму!
Вроде как моно. Да скорее всего моно.
#46
и езе ТАлгат, для чего колокольчики понадобятся?
и есть ли у тебя номер пасворд, чтобы я мог позвонитЬ?
Колокольчики для чего говоришь?! Посмотри мои фотки вверху и поймешь зачем они мне и тебе.
Password-а нет. позвони с 705 или 777 я перезвоню у меня почти бесплатно!
штекер у меня без микрофона, не минигарнитура, а наушники.
Он у тебя родной от телефона, или это только то что у тебя есть.??
я припаяю и получится линейный вход?
и будет ли, если сотку подключать играть стерео?
Да получится линейный вход.
Скорее всего нет. До конца не разобрались. но если выше почитаешь. мы там говорили про то как подключить что бы хотя бы хорошо моно играло. или взять проигрыватель как у ""
например CD-плеер который выдает не аналог, а линейку.
Я над этим сейчас работаю, что бы любую телегу подключить.
ну а стандартные наушники от nokia 3120 выход джек, ток меньше 3,5. там как идет?
Не понял у тебя джек 3,5мм или 2,5мм. Купи тот который подойдет!
#47
ну а стандартные наушники от nokia 3120 выход джек, ток меньше 3,5. Там как идет?
А там вроде у тебя обычный много-контактный штекер стоит.
Сфоткай и выложи.
#48
Сегодня снимал на видео свой девайс что бы выложить тут на общее обозрение звука. Снимал вечером не фига не видно. Завтра буду переснимать. Столкнулся с таким моментом, А какой музон слушать будем. Пролистал кучу треков от Круга до рэпа.
Давайте свои предложения какие треки выложить, что бы и качество послушать и заодно любимого исполнителя.
#49
Сегодня снимал на видео свой девайс что бы выложить тут на общее обозрение звука. Снимал вечером не фига не видно. Завтра буду переснимать. Столкнулся с таким моментом, А какой музон слушать будем. Пролистал кучу треков от Круга до рэпа.
Первый трек Magdalene's Dream, пожалуйста.
#50
Первый трек Magdalene's Dream, пожалуйста.
Название песни!
И можно ссыль, где скачать!
#51
Название песни!
И можно ссыль, где скачать!
Coming to get you, а вот где скачать не знаю.
#52
Наконец-то добрался до компа! Щас выложу свой девайс (с твоего позволения Толгат).








С телефонными джеками все просто, последние два контакта (земля и микрофон,)при использовании стандартного джека, проста замыкаются и становятся "землей".
У меня задача была следующая: имеется телефон с памятью 8 гб + microCD 8гб, хотелось ее использовать, достаточно было линейного входа, но засада была в том, что в телефоне один разъем и для наушников, и для зарядки.поэтому аудиовыход с телефона, я решил сделать через блютус, а разъем оставить для зарядки.
Для этого:
1. Был выпоян линейный вход, как у Толгата на АМ;
2. Был куплен блютусадаптер громкой связи, поддерживающий беспроводное стерео с выходом на наушники. Самым дешевым оказался PROLIFE BP-33 (около 400 руб).
В процессе монтажа, столкнулся со следующей проблемой, т.к. выход с телефона нелинейный, получилась разность сопротивлений на входе и выходе. Эту проблему я решил, спаяв маленькую платку (2 кондера + резюк).
Хотя правильней было бы, использовать предварительный усь (ссылку я давал выше, там можно регулировать чувствительность входа, от -20 дб до +20 дб).
Процесс работы выглядел так:
Еще я блютусу я обрезал штатный динамик, а на его место, вывел его же микрофон.Т.к. микрофон был с торца девайса.
В итоге, я имею качественное МП3 стерео + громкую связь, через штатную аудиосистему, звук с моей платкой стал намного лучше, чем без нее (тестировал на CD плеере).
Разместил блютус вместо монетницы, на фото все понятно.
#53
По телефонам вот что я нарыл.

выход который с наушника имеет один общий провод и два канала.
Общий - общий. Не земля. Земля питания ну другом контакте штекера. А общий это минус канал выхода звука для наушника.
для усилителя же нужен минул питания. т.е. нужно переделать штекер на такой: земля питания, и два канала.
вот например для Сони Ериксона К750-К800
" connect the outputs (L) (R) (GND) using pins 5 = (L), 6 = (R) and 9 = (GND).
However, note that the Original Sony-Erisson Walkman headset is connected using pins 2 (GND), 5 (L) and 6 (R). "
причем эта "земля" для наушников подключены через емкости к обычной земле. (потому и нужен переходник емкости и резистор).
получаем что переменка проходит а на постоянке тормозим. поэтому на колонках 220В или на муз. центре звук идет а на автомагнитоле нет.
#54
по телефонам вот что я нарыл.
выход который с наушника имеет один общий провод и два канала.
Общий - общий. Не земля. Земля питания ну другом контакте штекера. А общий это минус канал выхода звука для наушника.
для усилителя же нужен минул питания. т.е. нужно переделать штекер на такой: земля питания, и два канала.
Да! Я тоже до этого дошел, земля на телефоне (мп3 плеере и т.п.) Виртуальная (псевдо)!
#55
Наконец-то добрался до компа! Щас выложу свой девайс
Процесс работы выглядел так:
В итоге, я имею качественное МП3 стерео + громкую связь, через штатную аудиосистему, звук с моей платкой стал намного лучше, чем без нее (тестировал на CD плеере).
Работа респект!!!
Вот вот я то же говорил что через наш девайс звук супер.
А можно по подробнее Ваш девайс(расписать или принципиальную схему в картинках)какие диоды и прочее.
#56
выход который с наушника имеет один общий провод и два канала.
Общий - общий. Не земля. Земля питания ну другом контакте штекера. А общий это минус канал выхода звука для наушника.
для усилителя же нужен минул питания. т.е. нужно переделать штекер на такой: земля питания, и два канала.
Терь тот девайс (переходник емкости и резистор) назовем его "ПЕР" который предложил "alfaracingclub" нужно сделать и врубать любой проигрыватель!
Согласны?
"alfaracingclub" принципиальную схему "в студию"
#57
Молодцы, очумелые ручки.
#58
Молодцы, очумелые ручки.
Чумавые ручки.
#59
Чумавые ручки.
Все равно молодцы
#60
Да alfaracingclub
молодец! хороший апгрейт вышел!
намалюй схемку переходника. я так понимаю что любое йстройство с выходом на наушники не будет звучать без переходника. тож без него никак...
кстати заметил что если кинуть общий провод с выхода на наушники на один канал входа, а на второй канал входа кинуть один из каналов выхода на наушники (или оба вместе) ну т.е. не задействуя землю входа магнитолы. то звучит довольно не плохо и на все 4ре динамика.....
#61
Ща на работе, вечером выложу схему.
Если перепутать каналы и землю то играет, но не правильно!
Некоторые устройства (с наушниками) играют и без переходника! Но сколько проработает в таком режиме наш AUX?! И довольно серьезные искажения, качество звука будет напрямую зависить от громкости источника!
Моя схемка, (!точнее не моя - это плагиат чистой воды, на авторство не претендую!) копия оригинального переходника с разъема чейнджера на универсальный AUX для BMW Bissenes CD
#62
Парни, как бы в родной телефон блютуз вкорячить, чтобы со своего телефона общаться, а не через автомобильный... Что-то мои мысли заходят в тупик... У меня навигатор вещает в линейный в кассету. Просто громкая связь, как сделал alfaracingclub в моем случае не будет переключать с магнитолы на телефон при звонке... Может, есть соображения? Подскажите, плиз, в какую сторону думать...
#63
кстати заметил что если кинуть общий провод с выхода на наушники на один канал входа, а на второй канал входа кинуть один из каналов выхода на наушники (или оба вместе) ну т.е. не задействуя землю входа магнитолы. то звучит довольно не плохо и на все 4ре динамика.....
Я вверху про это говорил!!
Но это моно. проверенно.
#64
Ща видео выложу!
#65
тынц
Не могу выложить полноценно, не знаю как. Даю ссыль.
Вот и видео.
Прошу!
#66
Позвонил телемастеру он рассказал схему согласования примерно всё это выглядит вот так:
#67
Позвонил телемастеру он рассказал схему согласования примерно всё это выглядит вот так:
А стерео будет???
Вопрос только в этом!
#68
http: //kiwi. Kz/watch/xdzal4t7w64k
Не могу выложить полноценно, не знаю как. Даю ссыль.
Вот и видео.
Прошу!
ГУД!!! зачотно вышло! удобно и красиво, со штатной мордой! и всё что нужно работает!
не покупать же новую магнитолу только ради одного входа. да и штатная морда органичнее сморится.
сниму на днях свое видео-выложу.
экран я так понимаю показывает только трек и частоту ФМ диапозона на которой он типа выдает звук.
поидее он не особо и нужен. можно и без него. а вот пульт - дело хорошее.
#69
А стерео будет???
Вопрос только в этом!
Да будет стерео!!! Там же по схеме ничего не смешивается. 2 сопротивления по 100 Ом - это нагрузка для усилителя наушников, а конденсаторы - для развязки.
#70
Вот!
#71
парни, как бы в родной телефон блютуз вкорячить, чтобы со своего телефона общаться, а не через автомобильный... Что-то мои мысли заходят в тупик... У меня навигатор вещает в линейный в кассету. Просто громкая связь, как сделал alfaracingclub в моем случае не будет переключать с магнитолы на телефон при звонке... Может, есть соображения?
У меня громкая связь работает только через AUX, соответственно если я слушаю музон с телефона (выбор не велик, либо тел. либо FM,хотя можно и радио с телефона слушать)при входящем звонке нажимаю кнопку на блютусе и разговариваю через акустику авто.
В своем телефоне стоит корпаративная симка, а в машине личная (на ней включена переадресация если недоступен на корпаративный) т.е. если я не в машине все звонки приходят на корпаративный!
#72
парни, как бы в родной телефон блютуз вкорячить
блютуз идет к каждой модели телефона свой на сколько я помню...
хотя сам блютузом не пользуюсь. утверждать не могу...
для начала нужен навреное какой-то универсальный блютуз пердатчик, а там смореть куда его впиндюрить.... хотя есть ведь громкая связь на штатном телефоне. зачем усложнять себе жизнь?
#73
Да будет стерео!!! Там же по схеме ничего не смешивается. 2 сопротивления по 100 Ом - это нагрузка для усилителя наушников, а конденсаторы - для развязки.
Отлично! Этот девайс то же замучу.
#74
ГУД!!! Зачотно вышло! Удобно и красиво, со штатной мордой! И всё что нужно работает!
не покупать же новую магнитолу только ради одного входа. да и штатная морда органичнее сморится.
сниму на днях свое видео-выложу.
экран я так понимаю показывает только трек и частоту ФМ диапозона на которой он типа выдает звук.
Сам радуюсь!
Да и прочие магнитолы (бюджетные) туда не подойдут.
Выкладывай своё.
Да экран только для трека. Да типа выдает но не ловит.
Хочу сделать что бы трек показывал и все. Только пока не знаю как.
Пульт это супер, и для пассажиров удобно.
#75
http: //kiwi. Kz/watch/xdzal4t7w64k
Не могу выложить полноценно, не знаю как. Даю ссыль.
Вот и видео.
Прошу!
Молодец, просто здорово. И Магдалену нашел. Не ожидал настолько хорошего звука.
#76
блютуз идет к каждой модели телефона свой на сколько я помню...
хотя сам блютузом не пользуюсь. утверждать не могу...
для начала нужен навреное какой-то универсальный блютуз пердатчик, а там смореть куда его впиндюрить.... хотя есть ведь громкая связь на штатном телефоне. зачем усложнять себе жизнь?
она то есть - все работает, но симка там другая стоит, а даблсимом пользоваться неудобно.
#77
Молодец, просто здорово. И Магдалену нашел. Не ожидал настолько хорошего звука.
Хапибо!
Магдалену замучился гуглить. Везде за смс. Но нарыл.
А звук в живую вообще отпад!
#78
она то есть - все работает, но симка там другая стоит, а даблсимом пользоваться неудобно.
Так зачем тебе блютус к штатному телефону? ты сним по улице ходить хочешь (аля середина 90х, Motorolla и т.п.)?
Если с блютусом конектить свой телефон, тогда штатный ненужен...
Чет я запутался, можно подробней че замутить требуется?
Или просто AUX занят навигатором?
#79
Alfaracingclub, у меня есть родной телефон с громкой. Я хочу, чтобы моя труба (мобилка) коннектилась к громкой автомобильной связи по блютузу.
#80
alfaracingclub, у меня есть родной телефон с громкой. Я хочу, чтобы моя труба (мобилка) коннектилась к громкой автомобильной связи по блютузу.
что-то ты задумал слишком уж...
возьми две мобильные трубы - ты их сможешь соединить по блютузу? чтоб когда звонила одна труба - звонок шел по блютузу в другую... вот когда ты этого добьешься с двумя мобильными, тогда можно пробовать к штатному телефону...
как вариант - взять блютуза гарнитуру от твоего телефона. и выход на наушник в этой гарнитуре подать на вход в акустику штатного телефона. т.е. в машине выпаять AUX с громкой связи шататного телефона. и на этот AUX подать гарнтируту блютуз от твоего телефона.
но тут есть куча вопросоов. во-первых когда паяешь вход - то старые дорожки нужно обрезать. т.е. или вход от гарнитуры или вход от штатного телефона. можно ли параллельно оба паять - нужно спрашивать у спецов.
во-вторых громкая свзяь включается когда на штатный телеофн пойдет звонок. т.е. нужна разбираться в распиновке выхода со штатного и искать какие ноги замыкаются и включают громку связь и соответственно эти ноги подавать в гарнитуру на ту кнопку которая принимает вызов...
тогда теоритически при звонке твоего телефона, ты нажмешь на гарнитуре кнопку - включиться громкая связь в машине на колонки и ты будешь говорить через микрофон в гарнитуре.
#81
Хапибо!
Магдалену замучился гуглить. Везде за смс. Но нарыл.
А звук в живую вообще отпад!
Мне дисок америкосы привезли.
#82
Я подумал тут... Проще пэррот за 150 долл поставить и не париться: )
#83
я подумал тут... Проще пэррот за 150 долл поставить и не париться: )
Что за "попугай"?
#84
alfaracingclub, у меня есть родной телефон с громкой. Я хочу, чтобы моя труба (мобилка) коннектилась к громкой автомобильной связи по блютузу.
А разве "alfaracingclub" не то сделал, чего ты хочешь???
#85
я подумал тут... Проще пэррот за 150 долл поставить и не париться: )
Так прикол в том, что бы своими руками (если они не кривые) сделать. И что б бюджетно!
#86
Мне дисок америкосы привезли.
ААА. Ну я видел в нете. всякие выкрутасы америкосы в основном под этот музон творят.
#87
Как обещал выкладываю схему

резистор 300 Ом - 1шт
конденсатор 0,22 мф - 2шт
#88
alfaracingclub, у меня есть родной телефон с громкой. Я хочу, чтобы моя труба (мобилка) коннектилась к громкой автомобильной связи по блютузу.
Самое бюджетное решение не требующее вмешательства в штатную электрику!!!
Включи переадресацию "когда недоступен" с "Мобилки" на штатный телефон, и садясь в машину отрубай "мобилку", и все звонки будут поступать в машину, услуга переадресации стоит копейки - в десятки раз дешевле чем любая дороботка штатного оборудования или те же 150$
#89
Как обещал выкладываю схему
ВСЕ правильно понял?

#90
Самое бюджетное решение не требующее вмешательства в штатную электрику!!!
этот вариант уже опробован - это не вариант - все время забываешь включать/выключать мобилу. Пэррот и подобные можно найти за 100-120 долл (а то и дешевле), зато качество связи афигительное, экран/пульт можно с бардачек слева спрятать, чтобы не колхозить внешний вид.
Вот я про какой пэррот говорил:

Uploaded with ImageShack.us
а вот просто с одной кнопкой (вообще супер):
Uploaded with ImageShack.us
#91
ВСЕ правильно понял?
все верно
#92
этот вариант уже опробован - это не вариант - все время забываешь включать/выключать мобилу. Пэррот и подобные можно найти за 100-120 долл (а то и дешевле), зато качество связи афигительное, экран/пульт можно с бардачек слева спрятать, чтобы не колхозить внешний вид.
Вот я про какой пэррот говорил:
А пять же повторюсь. Мне хватило качественного звука. А это тем кто ОЧЕНЬ часто говорит по телефону за рулем, это понты (НО какие!). И опасно за рулем разговаривать.
#93
этот вариант уже опробован - это не вариант - все время забываешь включать/выключать мобилу. Пэррот и подобные можно найти за 100-120 долл (а то и дешевле), зато качество связи афигительное, экран/пульт можно с бардачек слева спрятать, чтобы не колхозить внешний вид.
Вот я про какой пэррот говорил:
Uploaded with ImageShack.us
Так я же тоже самое и сделал - "пэррот с одной кнопкой" + видео+стерео, мой пэррот универсальный (под любую трубу) и поддерживает стерео через блютус, и стоит 400 руб (15 $). Если нужен экран (телефонная книга, музон или фильму посмотреть) достаешь мобилу из кармана и втыкаешь в держатель.
Но к сожалению подружить телефоны по блютусу (или без него) не мой и не твой пэррот не способен!
Посмотри внимательно на мои фотки, на месте монетницы появилась кнопочка (оранжевый кружок)- аналог кнопки на руле с "зеленой трубкой"(скоро я их подружу), вместо кнопки ответа или набора на трубе нажимаю на нее и разговариваю через штатную акустику, музон в это время отрубается сам, после разговора сам включается. А зачем к экрану мобилы еще один экран отдельно для телефонной книги, каторый будет жить в бардачке, чтобы набрать номер придется в бардачек заглядывать? типа тел. книга на стока большая что в экран мобилы не лезет и прокрутки не хватает?
Да с экраном это ваще суперкруто!!!
#94
все верно
Буду делать!
#95
Кто еще сделал?
#96
Буду делать!
У меня резистор между головой и кондерами!!! я думаю что можно его и между кондерами и мобилой включить, он создает дополнительную нагрузку на входе, просто у некоторых мобил выход на наушники не джек 5и контактный ( механическое переключение на наушники), а просто разъем каторый по нагрузке определяет включены ли наушники или нет.
Удачной пайки!
#97
а просто разъем каторый по нагрузке определяет включены ли наушники или нет.
не по нагрузке. а например у SE К750-К800 - при подключении гарнитуры замыкаются ноги 8 на землю 9. и тел знает что гарнитура включена.
а вот со схемой непонятка...
у Александровича на схеме резитора 2 и они стоят между каналом и землей.
а у тебя один и он между двумя каналами...
#98
ПАРНИ!!!
Скажите плииис, куда цеплять выход? То есть, что бы усилок подключить... а то, что бы сразу всё сделать!
#99
не по нагрузке. а например у SE К750-К800 - при подключении гарнитуры замыкаются ноги 8 на землю 9. и тел знает что гарнитура включена.
а вот со схемой непонятка...
у Александровича на схеме резитора 2 и они стоят между каналом и землей.
а у тебя один и он между двумя каналами...
резистор эмитирует катушки динамиков наушников, между землей и каналом тож вариант.
Я делал по схеме переходника BMW AUX Bissenes CD
#100
не по нагрузке. а например у SE К750-К800 - при подключении гарнитуры замыкаются ноги 8 на землю 9. и тел знает что гарнитура включена.
а вот со схемой непонятка...
у Александровича на схеме резитора 2 и они стоят между каналом и землей.
а у тебя один и он между двумя каналами...
А ноги 8 и 9 замыкаются коротко, или динамиком? просто у динамика есть сопротивление, ризистор типа динамик но ОООООЧЕНЬ тихий )))
#101
А ноги 8 и 9 замыкаются коротко, или динамиком? просто у динамика есть сопротивление, ризистор типа динамик но ОООООЧЕНЬ тихий )))
коротко. вот распиновка.
se_k750i_pinout
#102
коротко. вот распиновка.
se_k750i_pinout
Там написано через резюк 130 Ом (он мог быть динамиком)
#103
коротко. вот распиновка.
se_k750i_pinout
Short to pin 9 for handsfree detection (use a 130 ohm r)
Там написано: что бы заставить поверить телефон в то что в него вставили гарнитуру замкните 8 и 9 через резюк(динамик) 130 Ом, короче то о чем я и писал!
#104
Да. Точно не досмотрел...
#105
Alfaracingclub, у меня есть монитор, есть GPS (работает через вход вместо кассеты, есть DVD в багажнике, есть родной телефон, ченджер. Смысл мне пускать через блютуз аудио?
А вывести одну кнопку - это вариант.
#106
а просто разъем каторый по нагрузке определяет включены ли наушники или нет.
не по нагрузке. а например у SE К750-К800 - при подключении гарнитуры замыкаются ноги 8 на землю 9. и тел знает что гарнитура включена.
Выложите принципиальную схему у кого как.??
#107
Выложите принципиальную схему у кого как.??
У всех гарнитура с наушниками, в наушниках динамики каторые имеют катушку с сопротивлением, если вставить в телефон разъем с обрезанными нашниками (убрать из схемы сопротивление) то телефон не переключится на гарнитуру
#108
alfaracingclub, у меня есть монитор, есть GPS (работает через вход вместо кассеты, есть DVD в багажнике, есть родной телефон, ченджер. Смысл мне пускать через блютуз аудио?
А вывести одну кнопку - это вариант.
Аудио это не цель, это бонус ))
#109
У всех гарнитура с наушниками, в наушниках динамики каторые имеют катушку с сопротивлением, если вставить в телефон разъем с обрезанными нашниками (убрать из схемы сопротивление) то телефон не переключится на гарнитуру
вообще почитал в нете - на Сониериксоанх народ просто замыкает коротко 8-й и 9ий.

и всё работает.
только это рисунок для наушников. для линейки вроде бы нада землю брать тоже с 9-го. или делать переходник. вот еще не разобрался как правильно и безопасно.
#110
У всех гарнитура с наушниками, в наушниках динамики каторые имеют катушку с сопротивлением, если вставить в телефон разъем с обрезанными нашниками (убрать из схемы сопротивление) то телефон не переключится на гарнитуру
Да я ни это имел в виду. Я знаю как работает мини-гарнитура. Меня интересует девайс, какой Вы используете при подключение к AUX (в наших авто) внешних проигрывателей. Но не моно как до этого было а стерео!
Кто нить добился этого??
#111
ПАРНИ!!!
Скажите плииис, куда цеплять выход? То есть, что бы усилок подключить... а то, что бы сразу всё сделать!
Знаете или не знаете?)))
#112
Ну вот, наконец то я добрался. Купил себе набор отверток. Паяльник и провода. Вроде все припоял, но когда до конца вставляешь штекер не играет музыка ни с сотки ни с мп3. Чуть привысунешь, начинает играть. Почему?
#113
ПАРНИ!!!
Скажите плииис, куда цеплять выход? То есть, что бы усилок подключить... а то, что бы сразу всё сделать!
Знаете или не знаете?)))
Я ни разу не делал. Но демаю Выход от динамиков.
И вопрос, усилок скольки кональный??
1,2,3,5-так они вроде делятся.
#114
ну вот, наконец то я добрался. Купил себе набор отверток. Паяльник и провода. Вроде все припоял, но когда до конца вставляешь штекер не играет музыка ни с сотки ни с мп3. Чуть привысунешь, начинает играть. Почему?
Рад за тебя, что все купил.
А вот почему так играет?! "штекер" ты имеешь в виду джек 3,5мм?! Правильно запаял?
Ты планируешь с сотки и мп3 слушать или FM-мод. вставлять как у мня??
#115
Пока что я просто сделал aux. Ввроде все правильно? Как на рисунках. Ты мне дай домашний номер с кодом города. Сейчас позвоню
#116
ты мне дай домашний номер с кодом города. Сейчас позвоню
В личку скинул!
#117
ну вот, наконец то я добрался. Купил себе набор отверток. Паяльник и провода. Вроде все припоял, но когда до конца вставляешь штекер не играет музыка ни с сотки ни с мп3. Чуть привысунешь, начинает играть. Почему?
с мп3 плеера выходит линейный выход или такой же как в телефоне выход на наушники?
с этой проблемой сейчас разбираемся. у меня есть два пути решения вопроса. я жду совета с форума сониериксонов. там эту проблему тоже обсуждают.
подождем...
#118
Я ни разу не делал. Но демаю Выход от динамиков.
И вопрос, усилок скольки кональный??
1,2,3,5-так они вроде делятся.
Да от этого не зависит сколько каналов усилок.. главное, что бы два тюльпана выход был... а куда их припаять?
#119
Да от этого не зависит сколько каналов усилок.. главное, что бы два тюльпана выход был... А куда их припаять?
Я же говорю на колонки!
Или тебе схему скинуть.???
А то сколько каналов это важно.!
У тебя 2-ва колокольчика значит простой 2-х канальный. Паяем колокольчики на выход задних колонок (почему задних? мне так больше нравится.)
А сколько выходов у усилка тоже два??
#120
ну вот, наконец то я добрался. Купил себе набор отверток. Паяльник и провода. Вроде все припоял, но когда до конца вставляешь штекер не играет музыка ни с сотки ни с мп3. Чуть привысунешь, начинает играть. Почему?
У тебя такая же проблема как у меня=))) Что поделаешь?! Придеться ждать пока че-нибудь не придумаем! У меня тоже играет когда высовываешь на половину штекер=)))
#121
ПАРНИ!!! Скажите плииис, куда цеплять выход? То есть, что бы усилок подключить... А то, что бы сразу всё сделать!
Знаете или не знаете?)))
Вот так!
По моему правильно.
Не забудь посмотреть есть ли выход с усилка на колонки или только на саб!
Если есть на колонки тогда реж провода если нет тогда просто подцепи колокольчики.
Задавай вопросы!
#122
По такой схеме "включения" - спалите усилитель
#123
по такой схеме "включения" - спалите усилитель
Поясни почему??
#124
Усилителю же нужны линейные, а вы усиленный сигнал туда пускаете... Ни в коем случае!
Как вариант, если в усилке есть высокоуровневые входы, но тогда качество звука будет никакое. В общем, выводить нужно линейные для усилителя.
#125
У тебя такая же проблема как у меня=))) Что поделаешь?! Придеться ждать пока че-нибудь не придумаем! У меня тоже играет когда высовываешь на половину штекер=)))
проблема у всех такая же.и у меня тоже. только с телефоном, а с СД плеером с линейным выходом играет отлично, что доказывает что AUX выпяан правильно.
в принципе Александрович alfaracingclub выложили схемы переходников, который им помог. Думаю переходник поможет всем. Просто у меня в сониериксоне есть в гарнитуре другая "земля" , питания земля. Потому я и думаю над вариантом разломать гарнитуру полностью и взять эту землю.
хотя переходник конечно более универсальное решение...
поинтерсуйтесь впечатлениями у Александрович alfaracingclub. Думаю у них всё стало работать...
#126
Вот Хапибо! А то ба я точно спалил бы усилок.
А насколько мне известно у "maksx" усилок стоит??
Или у него ДСП и с ним нет проблем усилок подключить??
И я уверен что как нить можновпаяться (как с AUX-сом) что бы усилок подключить?! У кого-то я видел.
#127
Вот тут! тынц
#128
Вот какой ещё девайс есть
тынц
#129
Парни!!! Я знаю, что нужен линейный выход. Вот и спрашиваю, куда можно припоятся. По поводу такого подключения от колонок, то не получится!!! Точнее играть будет, но будет рипеть, хрипеть и т.д... пытался подключать так в Е39 к штатке... Спалить не спалил, видимо повезло)))...
#130
День добрый!
На сколько мне известно у тебя как и у "maksx" "голова" с монитором. Там у него в багажнике выведен выход на усилок. Меня интересует (думаю и других) фото куда поять выход (если мафон еще не собран) для усилка. У него видно что провода к какой то синей штуковине припаяны, а куда конкретно?
#131
Парни!!! Я знаю, что нужен линейный выход. Вот и спрашиваю, куда можно припоятся. По поводу такого подключения от колонок, то не получится!!! Точнее играть будет, но будет рипеть, хрипеть и т.д... пытался подключать так в Е39 к штатке... Спалить не спалил, видимо повезло)))...
Я думаю "maksx" в ближайшем будущем покажет куда! У него то есть.
Кстати "Agent_007" у тебя "голова" в авто с мониторчиком или без?
#132
Я думаю "maksx" в ближайшем будущем покажет куда! У него то есть.
Кстати "Agent_007" у тебя "голова" в авто с мониторчиком или без?
Без у меня... обычный майфун блин..
#133
День добрый!
На сколько мне известно у тебя как и у "maksx" "голова" с монитором. Там у него в багажнике выведен выход на усилок. Меня интересует (думаю и других) фото куда поять выход (если мафон еще не собран) для усилка. У него видно что провода к какой то синей штуковине припаяны, а куда конкретно?
ну вот "maksx" и пишет чтото подобное что Agent_007хочет сделать.
тынц
спраси у "maksx". Я себе такую задачу не ставил...
меня утсроивает и так звук. может заменил бы просто штатные динамики на более серйозные и всё...
#134
Парни, у меня без ДСП. У меня моник, а радиоблок стоит с крыле сзади. Радиоблок практически ничем не отличается от вашей головы, разница лишь в наличае привода на кассету. Я паял не сам (не парился, т.к. цена вопроса была 13 долл
) оттого фотки у меня только снаружи - поленился разбирать, а надо было для народа сделать все же. Простите, за эгоизм: ). Но любой мало-мальски шарящий чел, думаю, выведет линейные легко.
#135
GoodLobster у него майфун с телевизором, а у меня обычный. Динамики заменю, а кто их прокачивать будет? Родной усилок не потянет.
#136
Извиняюсь за качество фотографий. Под рукой качественей аппарата не оказалось.
#137
купил себе набор отверток. Паяльник и провода.
Вот:
http://pics.kz/s5/c6/7b/fb/c67bfb6adeabd92aed111e826b106342.jpg http://pics.kz/s5/2a/4a/c7/2a4ac70ba63b9c74a9ffa9dc858f3a05.jpg http://pics.kz/s1/f5/31/ec/f531ec639039d25495cf666ef4910943.jpg http://pics.kz/s5/8a/f8/4c/8af84c78544a982686949b3a78a6e440.jpg http://pics.kz/s5/15/c3/dd/15c3dd1fedbeec00c376301b5e74506f.jpg http://pics.kz/s2/79/b8/b6/79b8b66a5495bfdb36dc10ffd35aa9b1.jpg http://pics.kz/s1/87/d9/e3/87d9e3ecca69fbdd5b157f41b30126c5.jpg
Если у тебя такой мод. Паять так. это мы делали для "085".
Красный и белый это каналы, а провод без изоляции это земля.
Какой лев. какой правый. не помню сам разберешься?!
Вход джек 2,5мм отпаять обязательно!
Как видишь дорожки то же оторвал как и ты.
Звони!
#138
GoodLobster у него майфун с телевизором, а у меня обычный. Динамики заменю, а кто их прокачивать будет? Родной усилок не потянет.
мой усилок в радиоблоке такой же. Динамики заменил, но, усилок нужен для них палюбому, на звуке выше 70% уже чувствуется недостача мощи. Как будет свободное время - подключу на свобоные каналы усилителя и отпишу как оно.
#139
У тебя такая же проблема как у меня=))) Что поделаешь?! Придеться ждать пока че-нибудь не придумаем! У меня тоже играет когда высовываешь на половину штекер=)))
Выход есть я его описал выше, боролся с этой бедой долго(мой блютус подключен через выход на наушники и первое что я сделал- выдвинул на 1/3 штекер), ща наслождаюсь качественным СТЕРЕО звуком!
#140
извиняюсь за качество фотографий. Под рукой качественей аппарата не оказалось.
А нет у тебя другой!
Но в принцыпе все то же самое. проследи за теми двумя контактами. как я и говорил!
#141
Разбирай все блоки и сомтри датащит на микросхемы.
но опять таки, как правило усилок в магнтоле имеет несколько входов - tape, fm, am
и 4ре выхода. тебе нада взять сигнал до усиления. т.е. tape и am не используются.
так что бери только ФМ. ищи чип который за ФМ отвечает и бери с него линейку до усилка. только вот наврядли будет тогда работать регулировка громкости на штатной магнитоле.
AUX как правило есть у усилков свой. мп3 или телефон подключишь к нему.
както сложно получается.. может быть можно взять 4ре канала на динамики и через какуюто схемку с нагрузкой (чтоб услиок не сгорел) кинуть на вход и всё...
а на выход тебе нужно втупую провода от динамиков и на них кинуть выход со своего усилка.
поищи какого нибудь мастера по автозвуку прикинься, что хочешь у него усилок купить и распраси что тебе нужно поламать в штатной магнитоле чтоб всё работало... откуда выход брать на услилок и т.д...
#142
А нет у тебя другой!
Но в принцыпе все то же самое. проследи за теми двумя контактами. как я и говорил!
а как определить где левый контакт, а где правый?
#143
мой усилок в радиоблоке такой же. Динамики заменил, но, усилок нужен для них палюбому, на звуке выше 70% уже чувствуется недостача мощи. Как будет свободное время - подключу на свобоные каналы усилителя и отпишу как оно.
То есть, можно сделать линейные выходы?
#144
Без у меня... Обычный майфун блин..
Значит нас двое тут кто хочет вывести линейку выход для усилка.
Скоро буду думать в этом направлении!
Как сделаю выложу фото или ты если вперед сделаешь.
ОК!
#145
первое что я сделал- выдвинул на 1/3 штекер, ща наслождаюсь качественным СТЕРЕО звуком!
У тебя и сейчас 1/3 выдвинут??
Точно стерео??
!!!!!!
#146
Конечно, тоже самое, что у меня, только тянуть нужно будет провода спереди в багажник.
#147
maksx В смысле тюльпаны для усилка? Так это мелочи уже))) главное куда впояться!
#148
У тебя и сейчас 1/3 выдвинут??
Точно стерео??
!!!!!!
кривое МОНО))))).... так было в самом начале, отслеживается в мтеринской теме на каторую ссылка в шапке, а ща все через переходник
#149
Agent_007
ты бы пофоткал всё на свете. усилок свой. какие выходу у него какие входы.
и всё выложил сюда. кумекать было б проще...
я думаю что по правильному нужно выпаивать из штатной магнитолы линейный выход.
и этот линейный подавать на твой усилок.
только пару неудобств появляется: питание усилка будет включаться отдельно от магнитолы.
управление громкостью будет на усилке, а не на руле....
#150
ВСЕ! ПОЛУЧИЛОСЬ! Спасибо этому сайту, всем его участникам и Талгату! Звук - ШИКАРНЫЙ, просто отпад! Теперь осталось только вырезать место под дисплей. Сделал через fm модулятор.
#151
DIamond
ПОДЗДАРВЛЯЮ!!!!
а мобильник подключал? как играет?
кстати Талгат если на вход трансмитера подключить мобильный будет играть? Или тоже на недовставленом штекере только?
#152
поищи какого нибудь мастера по автозвуку прикинься, что хочешь у него усилок купить и распраси что тебе нужно поламать в штатной магнитоле чтоб всё работало... Откуда выход брать на услилок и т.д...
Хитро!!
Но так и сделаю!
#153
конечно, тоже самое, что у меня, только тянуть нужно будет провода спереди в багажник.
После того как сделан вход AUX и проделаем линейку Выход, провода в багажник притянуть ЕРУНДА как семечки!
#154
ВСЕ! ПОЛУЧИЛОСЬ! Спасибо этому сайту, всем его участникам и Талгату! Звук - ШИКАРНЫЙ, просто отпад! Теперь осталось только вырезать место под дисплей. Сделал через fm модулятор.
Красавчик!
Вот и ещё один в наших рядах "самоделкины".
#155
кстати Талгат если на вход трансмитера подключить мобильный будет играть? Или тоже на недовставленом штекере только?
Я его выпаял!!
Потому что музон выходит только когда вход джек отпаян или туда вставить папу джек.
Супер ты меня на мысыль натолкнул!!!


А что если ....... вместо AUX (который мы тут замутили) вывести AUX через FM-мод. и тогда делема отпадет (штекер не до конца воткнуть, моно или стерео и т.д и т.п.)
Надо сделать вот только полярность у входа поменять!!
#156
Новая задача ясна принята и обдумывается!
ВАШИ идеи!
#157
Супер ты меня на мысыль натолкнул!!!
А что если ....... вместо AUX (который мы тут замутили) вывести AUX через FM-мод. и тогда делема отпадет (штекер не до конца воткнуть, моно или стерео и т.д и т.п.)
Надо сделать вот только полярность у входа поменять!!
так ведь вроде бы твой трансмитер имел аух вход?
можно проверить. взять трансмитер, можно даже не вмонтированый, через прикуриватель и родсоединить ауксом телефон. посмотреть как он будет себя вести...
#158
так ведь вроде бы твой трансмитер имел аух вход?
можно проверить. взять трансмитер, можно даже не вмонтированый, через прикуриватель и родсоединить ауксом телефон. посмотреть как он будет себя вести...
Да он у меня есть при включении внешнего кабеля "FM-трансмитера" отключается. И звук с внешнего устройства поступает напрямую в "голову" в наш самодельный "AUX".
Теперь так как прямой "выход" с модулятора идет к "голове" то функция "входа" в FM-мод. отключена и за несовместимости "выход-вход" (Выбор был или то или другое). Ну конечно "выход" нам ведь надо было звук снять!
А теперь задача (думаю не сложная) вернуть FM-мод. вход с внешних устройств (альтернативный AUX) но, что бы при этом "выход" с того же FM-мод. не прекращал свое действие. Вот тогда будет все тип топ. И не надо будет штекер 1/3 втыкать и бу все стерео. Или сделать еще один мод. под "AUX", но это те же "яица только в профиль"!
ВО НАМУДРИЛ ТА!
#159
Agent_007
ты бы пофоткал всё на свете. усилок свой. какие выходу у него какие входы.
и всё выложил сюда. кумекать было б проще...
я думаю что по правильному нужно выпаивать из штатной магнитолы линейный выход.
и этот линейный подавать на твой усилок.
к чему этот метод научного тыка, парни??? Цена вопроса 10-20 долл: занести голову в мастерскую любую и выпаять линейные...
Питание усилителя подключить к плюсу, появляюшемуся при включении мафана.
Звук будет регулироваться с руля, все как и раньше.
#160
maksx Всё правильно, я так и хочу!!! Вопрос в том, в мастерской без схемы разберутся куда линейники подцепить???
#161
maksx Всё правильно, я так и хочу!!! Вопрос в том, в мастерской без схемы разберутся куда линейники подцепить???
Сергей, разберутся конечно. НА всякий случай еще мою фоту им распечатай, чтобы проще было искать. Мой радиоблок на 90% такой же, как твоя голова:
http://img134.imageshack.us/i/img0725d.jpg/
#162
к чему этот метод научного тыка, парни??? Цена вопроса 10-20 долл: занести голову в мастерскую любую и выпаять линейные...
То же так сделаю!
#163
Звук будет регулироваться с руля, все как и раньше.
значит они выпаивают не линейные. иначе ка объяснить что звук регулируется с руля?
#164
maksx спасибо, сохранил фотку.. приеду прям с ноутбуком)))...
GoodLobster Ты по моему не понимаешь, что мы хотим)))... Мы просто хотим вывести линейные выходы (тюльпаны по другому), что бы подключить усилитель! =)
#165
maksx спасибо, сохранил фотку.. приеду прям с ноутбуком)))...
GoodLobster Ты по моему не понимаешь, что мы хотим)))... Мы просто хотим вывести линейные выходы (тюльпаны по другому), что бы подключить усилитель! =)
я как рза понимаю.! тольок если выходы линейные то это подразумевает что они не усиливаются усилителем авто! а усиливаются твоим усилителем и громкость авто уже беспалезна! громкость регулируется твои усилителем!
а если у maksx громкость осталась на руле - то усилитель авто работает.
значит выпаивали не линейный выход!
значит услилитель имеет входы для усиленого канала. поому и говорю сфоткай услиок или напиши хотя бы его модель.
#166
GoodLobster я примерно понял тебя. Усилок я ещё не покупал. Ну раз у Макса громкость регулируется, значит всё нормально.
#167
GoodLobster, все у кого стоят усилители в машине, ползают в багажник звук регулировать??? Или выводят себе крутелки? Все регулируется по линейным, у всех так. Не парьтесь.
#168
тынц
то maks: нет. Народ ставит не шататные магнитолы, у которых есть выходы на усилок. Ну и ДУшки еще никто не отменял
#169
GoodLobster ну вот эта приблуда, для того, что бы взять сигнал с обычных проводов которые идут на динамики!!!
А раз выводятся линейники, то значит в штатном мафоне идёт регулировка громкости потом! Ну вообщем, попробуем потом отпишемся, что да, как))))...
#170
А раз выводятся линейники, то значит в штатном мафоне идёт регулировка громкости потом! Ну вообщем, попробуем потом отпишемся, что да, как)))...
"линейный выход" в данном контексте по определению - выход "до" усилителя мощности, встроенного в источник сигнала
она потому и линейка что не идет через усилитель и не регулируется громкость.
Есть такой параметр как выходное сопротивление.
Для выхода на наушники он маленький порядка 4-16 Ом.
Для линейного выхода - большое сопротивление должно быть (входное сопротивление усилителя).
например на линейных выходах CD-приводов, которые расчитаны на подключение внешнего усилителя, напряжение сигнала может быть 1 или 2 вольта, рассчитаны они тоже на нагрузку порядка 10 килооом
телефонные устройства могут никакого "линейного" выхода не иметь, а иметь только выход на наушники - рассчитанный на закачку каких-нть 20-30 милливатт в 10-30 ом нагрузки
#171
Слав. А, в обычных магнитоллах автомобильных. Там, как же тогда линейные выходы работают с громкостью?
#172
Слав. А, в обычных магнитолах автомобильных. Там, как же тогда линейные выходы работают с громкостью?
Линейные выходы используются для подключения внешнего усилителя. На выходы подается сигнал с предусилителя, минуя встроенный усилитель. Разъемы линейных выходов в большинстве случаев выполнены в виде «тюльпанов» RSA.
#173
тынц
то maks: нет. Народ ставит не шататные магнитолы, у которых есть выходы на усилок. Ну и ДУшки еще никто не отменял
с этой приблудой будут аццкие искажения. Какие ДУшки? К чему эта теория? Все автомобильные системы так построены: линеные выходы - усилители: громкость регулируется на голове. Да и нет на усилках в нормальном понятии регулятора звука, есть только крутелки для установки общего уровня мощности.
#174
Охх... Ну всё, у меня голова стала болеть)))...
Раз у Максима работает, значит всё ОК! Будем делать))
#175
Согласен! К чему этот разговор если усилка то вообще еще нет...
будешь покупать - тебе всё расчихлят. что да как...
#176
GoodLobster да дело та не в усилителе, которого ещё нет. Дело в линейных выходах, которые [мат] откуда вывести)))... В усилителях, я сам соображаю, не в первую машину ставил уже... А те кто продают их, они ничего не скажут про штатную магнитолу))). Ладно, скоро всё будет ясно... ))
#177
по моей ситуации -решил пока не ломать.
раз работает с пустой кассетой - пусть работает. подавать 5В на ногу стремаюсь. вдруг спалю - будет хуже.
Вот по твоей (нашей) ситуации! Нам нужно обмануть ЛПМ, что бы микруха думала что кассета вставлена и моторчик крутит? Так?!

А когда отрубаешь моторчик какой-то сигнал не поступает на микруху, и она думает что нет кассеты или включает реверс? Так?!
Нам нужно сделать "мультивибратор"
он будет имитировать работающий моторчик! Вот только нужно угадать каким номиналом!!!
Думать нужно, в этом направлении! Думаю прав.
#178
Как обещал выкладываю схему
резистор 300 Ом - 1шт
конденсатор 0,22 мф - 2шт
Сегодня сделали такой "085-тому". Боюсь что я прав, но играет моно!
Завтра будем еще проверять, может что то не так.
#179
Конечно будет моно потому, что резистор 300 Ом соединяет между собой каналы. Я думаю надо сделать так, как я писал выше 2 резитора и 2 кондёра.
#180
Я схемку пока не паял. Не нашел екостей. Нужно ехать на радиорынок.
Александрович у тебя тоже телефон играл раньше только на недовставленном штекере? А после переходника как ситуация по громкости, качеству?
мне чето кажется что сигнал будет очень слабый... и так телефон выдает каких-то 0.2В а если еще и нагрузку подцепить.....
#181
Позвонил телемастеру он рассказал схему согласования примерно всё это выглядит вот так:
Попробую так может ты прав.
#182
Я схемку пока не паял. Не нашел екостей. Нужно ехать на радиорынок.
Это ты про микровибратор??
#183
Я схемку пока не паял. Не нашел екостей. Нужно ехать на радиорынок.
Александрович у тебя тоже телефон играл раньше только на недовставленном штекере? А после переходника как ситуация по громкости, качеству?
У меня вообще машины нету, я просто аудиосистемами занимаюсь уже давно, поэтому стараюсь помочь вам всем чем могу.
Телемастер сказал, что 100 Омные резисторы - создадут у плеера (телефона с МР3) ощущение присутствия наушников и + будут давать нагрузку на выходной усилитель (без нагрузки он работает не правильно), а конденсаторы для развязки. Вобщем пробуйте - вложение копеечное, но результат может порадовать.
#184
Это ты про микровибратор??
нет про схемку Александровича
с ЛПМ я опка успокоился. пробовал по совету maksa вообще отсоединить и ничего не замыкать. Но пишет TAPE Error и не хочет включаться. Поэтому пока что с пустой кассетой езжу. Работает как часики - назаж "моде" включился Tape. Чего ж его ломать!
кстати хотел у тебя спрасить - можешь написать модель и производителя ФМ трансимтера. а то на фото с коробкой плохо видно..
Телемастер сказал, что 100 Омные резисторы - создадут у плеера (телефона с МР3) ощущение присутствия наушников и + будут давать нагрузку на выходной усилитель (без нагрузки он работает не правильно)
вот на это очень похоже!
#185
кстати хотел у тебя спрасить - можешь написать модель и производителя ФМ трансимтера. а то на фото с коробкой плохо видно..
Самое главное внутренности т.к. есть такие где фиг узнаешь(если не мастер)откуда снять звук. как в моем первом если помнишь?!
FMT-A500, а называться могут как угодно потому, что китайцам пофиг как назвать, лишь бы круто звучало название.
Вот один в один с моим но название другое и цена наверное то же. Только у моего ножка или гриб сгибались.
ставь не пожалеешь.
#186
Вопрос всем!
Может покажется немного "жидский" ну да ладно.
Обращаются ребята которые хотят данный девай, но по причине, не дружат с паяльником или просто лень просят смастерить такой же.
А вот за сколько даже не знаю. Бесплатно конечно не охота, время та моё?
А сколько брать?
#187
Нуу... Со знакомых можно обойтись допустим пивасиком. А с чужих, рублей 500 я думаю нормально будет. )))

#188
Думаю 5000KZT это нормально! Я сам свидетель сколько мороки=)))
#189
Ещё один глюк, вроде писал кто то... Если штекер вставлен полностью, то не играет.. вытаскиваешь чуть чуть и играет... (Вставляю в телефон).
#190
Нуу... Со знакомых можно обойтись допустим пивасиком. А с чужих, рублей 500 я думаю нормально будет. ))) : evil:
Со знакомых. Это конечно не обсуждается я да же с односайтников не собираюсь драть. Вот например "085" в жизни Ерла, например пиво должен
Обращаются в основном с kiwi где видео висит. Я их уже и на сайт отправляю мол тут все расписано, а они нет сделай.
#191
Думаю 5000KZT это нормально! Я сам свидетель сколько мороки=)))
Точно мороки много! Ты мой "первый" не коммерческий вариант. И гарантия тебе бесплатная пожизненная (за жизнь берем е38)
Кстати, что бум добивать твой девайс??
#192
Ещё один глюк, вроде писал кто то... Если штекер вставлен полностью, то не играет.. вытаскиваешь чуть чуть и играет... (Вставляю в телефон).
Вопрос решен, но моно!
Да, вставлять 2/3 в телефон. Но сцуко моно.
Сейчас на пути к стерео "2-а метра осталось".
#193
А чего не сделали через кассету стерео?
#194
а чего не сделали через кассету стерео?
Так там то же моно, если телефон или мп3 подключать?!
#195
Там будет стерео!
#196
Вопрос решен, но моно!
Да, вставлять 2/3 в телефон. Но сцуко моно.
Сейчас на пути к стерео "2-а метра осталось".
Вот блиииииииинннннннннн.....................((((((((((((((((...... у меня не держится, когда так.... И странно почему так??? Обычный трёх контактный штекер от наушников играет нормально, а тут нет!(((( хоть тот же штекер...
#197
Точно мороки много! Ты мой "первый" не коммерческий вариант. И гарантия тебе бесплатная пожизненная (за жизнь берем е38)
Кстати, что бум добивать твой девайс??
Я думаю надо будет, попробовать второй вариант с двумя сопротивлениями по 100 Ом и двумя конденсаторами по 5 мф, как Александрович описывает. Седня куплю всю эту байду и позвоню тебе Ок?
#198
Дело не в штекере! Ни в АМ или кассетнике! Дело в выходе на наушники! Вчера пробовал кучу вариантов!
когда подключаю СД плеер с линейным выходом - играет громко и стерео. подключаю тот же СД плеер но к выходу на наушники - звука нет. вытаскиваешь чут штекер - появляется хреновый.
та же ситуация и с телефоном.
телефон играет только если не подавать землю от него! т.е. взял с гарнитуры 2 канала и подал их на два канала штекера без земли. и появился стерео звук но очень слабенький....
так что нада паять переходники!
причем пробовал кинуть нагрузку - резистор между каналом и землей - не помогло видимо нужно спаять всё таки всю схему с емкостями и т.д..
#199
Там будет стерео!
Ой что та я сомневаюсь у "GoodLobster" через tape и у него плохо со всяких телефонов и мп3-шек играет только с CD плеера. Но там понятно в чем причина.
Надо мне сделать и убедиться.
#200
Вот блин у меня не держится, когда так... И странно почему так??? Обычный трёх контактный штекер от наушников играет нормально, а тут нет! ((( хоть тот же штекер...
Если без переходника к АМ и я думаю на TAPE то же распространяется, то вот так подключи
но будет моно!
#201
Я думаю надо будет, попробовать второй вариант с двумя сопротивлениями по 100 Ом и двумя конденсаторами по 5 мф, как Александрович описывает. Седня куплю всю эту байду и позвоню тебе Ок?
ОК!
#202
Дело не в штекере! Ни в АМ или кассетнике! Дело в выходе на наушники! Вчера пробовал кучу вариантов!
когда подключаю СД плеер с линейным выходом - играет громко и стерео. подключаю тот же СД плеер но к выходу на наушники - звука нет. вытаскиваешь чут штекер - появляется хреновый.
та же ситуация и с телефоном.
Вот вот и я про это "Agent_007" говорю.
#203
Ой что та я сомневаюсь у "GoodLobster" через tape и у него плохо со всяких телефонов и мп3-шек играет только с CD плеера. Но там понятно в чем причина.
Надо мне сделать и убедиться.
опять повторюсь - дело в линейном выходе и выходе на наушники!!!
вот что мне ответили:
"Смысл в том, что если в конкретном случае общий провод наушников не является общим проводом питания, т. е. не соединен с "-" питания телефона, то при подключении выхода наушников к аппаратуре автомобиля нужно сделать так, чтобы не было соединения минусов телефона и автомобиля. Иначе получается замыкание этого самого общего провода наушников на общий провод питания, что схемотехникой мобильного устройства не предусмотрено. "
#204
Вот вчера ночью сидел разбирался. Прошу конечно прощения за качество.
запишу при свете в лучшем качестве!
сильно не ругайте. реально ночью писал. еще и аккумулятор почти посадил, тут конечно фигово понятно...да еще и уставший не настроил разрешение нормальное на телефоне..
в общем сильно не смейтесь!
я тут комментирую че делаю. понять можно..
#205
GoodLobster а если взять родной провод для нокии 5800 (видео, аудио) там уже есть этот переходник. Я думаю будет работать!
Талгат78 это, что там получается? На 14 ногу, кидаем и правый и левый? Так?
#206
опять повторюсь - дело в линейном выходе и выходе на наушники!!!
вот что мне ответили:
Хорошо что объяснил, а то до этого че к чему (без иронии).
Короче, мы с "085" сделали сделали то что посоветовал "Александровичу" телемастер, за исключением мы взяли не 5мкф, а 2,2мкф (думаю разницы большой нет) у нас заиграло в одну сторону (с до конца воткнутым джеком) и если воткнуть джек 2/3 то играет в две строны но опять же моно. Пришли к выводу, что данная спайка то же не проканала!
Буду делать "AUX" через модулятор!
#207
GoodLobster так, что делаем? Пускаем правый левый без земли (экрана)???
И ещё, а, как на счёт родных тюльпанов которые служат для выхода звукаи видео допустим с нокии 5800, там на проводе уже есть какая то коробочка.. может там всё и спаяно, как надо?
#208
вот вчера ночью сидел разбирался. Прошу конечно прощения за качество.
сильно не ругайте. реально ночью писал. еще и аккумулятор почти посадил, тут конечно фигово понятно...да еще и уставший не настроил разрешение нормальное на телефоне..
в общем сильно не смейтесь! запишу при свете в лучшем качестве!
Что и требовалось доказать тем кто утверждал, "что через TAPE" играет стерео! Просто ребята не всегда понимают что такое "стерео эффект" (без обид!). А это когда песня "Иван Кучина-Человек в телогрейке" и этот человек топает (бежит) позади с лева на права "с ножом" вот это и есть стерео. А, ни когда играет во все колонки!(личный пример "085" сегодня слышал).
, лучше не придумаешь!
Ты прав на видео ни чего не видно, но я понял что к чему т.к. сам (с "085") через это прошел. Особенно понравилось выражение "по неправильному"
И опять же я склоняюсь сделать "AUX" через модулятор.
#209
GoodLobster а если взять родной провод для нокии 5800 (видео, аудио) там уже есть этот переходник. Я думаю будет работать!
Талгат78 это, что там получается? На 14 ногу, кидаем и правый и левый? Так?
Отвечу за "GoodLobster-а" не не проканает. Хоть из золота все равно моно!
Да кидаем оба канала на одну ногу! Можешь кинуть один большой разницы не заметишь. Пусть он болтается.
И на 14 или 10 без разницы куда кидать, лишь бы на противоположном была земля, а не канал.
#210
GoodLobster так, что делаем? Пускаем правый левый без земли (экрана)???
И ещё, а, как на счёт родных тюльпанов которые служат для выхода звукаи видео допустим с нокии 5800, там на проводе уже есть какая то коробочка.. может там всё и спаяно, как надо?
Опять отвечаю за "GoodLobster" делай так!
На счет тюльпанов и этой коробочки на них. Там нет ни чего интересного я уже разобрал
.
Там просто каналы и дорожки которые соединяют, что то с чем то!! Даже ни каких диодов нет.
Нужна фотка могу выложить.
#211
Что и требовалось доказать тем кто утверждал, "что через TAPE" играет стерео!
подожди! у меня стерео! только через линейный выход. самое назало видео - трек играет с линейного віхода. очеь качественно играет! проблема не в стерео или моно. проблема в выходе на наушники!
#212
Вообщем парни...
Сейчас сидел в машине... значится, я сделал по другому чуток, что бы штекер не вытаскивать! Значит выход из телефона (разрезал провод), на один канал плюс и минус (экран), соединил (скрутил) в одно и подключил к 11 ноге без земли (то есть после разрыва кабеля, землю дальше не пустил). А другой канал выхода из телефона, взял плюс и соединил (скрутил) с ногой 14 без земли. То есть один канал землю и плюс соеденил, а другой канал пустил без земли... Играет без вытаскивания штекера на 2\3. Но естественно всё то же моно.... но т.к. в телефоне стоят всякие плееры, с кучей настроек то понастроивших их, пришёл к более менее нормальному звуку! =)
#213
Вообщем парни...
главное чтоб такое подключение не спалило ни усилиок телефона ни усилок в магнитоле...
#214
Господа! Вам не надоело обсуждать одно и то-же? Я уже вторую неделю слушаю в машине СТЕРЕО МП3 с телефона!!! Хоть по БТ хоть через джек! Разделение каналов соответствует оригиналу! Сравнивал на включая ту же композицию или фильм в другом источнике!!! Предложенная мной схема 100% рабочая!!! Переходник скопирован с переходника BMW ORIGINAL 65120153503!
#215
подожди! У меня стерео! Только через линейный выход. Самое назало видео - трек играет с линейного віхода. Очеь качественно играет! Проблема не в стерео или моно. Проблема в выходе на наушники!
Стерео?! Если CD плеер! Да!
А если прочие то моно. Так!??
Ну я про это!
#216
GoodLobster дааа... Но играет без помех ... Чёрт его знает..
#217
alfaracingclub ммм... А как узнал, что стерео??? На слух? И, как на счёт вытаскивания штекера на 2\3??? Решилась эта проблема? Если всё да, то будем делать ))
#218
Вообщем парни...
Те же яйца только в профиль!
Талгат78
ВСЕ РОВНО МОНО!
Вот тут я про это говорил! Оставшийся канал хоть под корень.
Да кидаем оба канала на одну ногу! Можешь кинуть один большой разницы не заметишь. Пусть он болтается.И на 14 или 10 без разницы куда кидать, лишь бы на противоположном была земля, а не канал.
главное чтоб такое подключение не спалило ни усилиок телефона ни усилок в магнитоле...
Вот за это стоит переживать.
#219
Господа! Вам не надоело обсуждать одно и то-же?
Мне надоело доказывать что у Вас не стерео! На 100% уверен! Если только у тебя диоды не волшебные!Или ты дал неправильную схему (как в анегдоте получилось про схему). БТ в учет не берем.
Александрович
Вот да же ребята говорят.
Конечно будет моно потому, что резистор 300 Ом соединяет между собой каналы. Я думаю надо сделать так, как я писал выше 2 резитора и 2 кондёра.
И кто сказал что BMW ORIGINAL ....-этот переходник, стерео?!
#220
Ох хо хо хо... Наверное проще будет купить майфун Альпайн, с ахринительным винилом))) шутка)))
#221
Господа! Вам не надоело обсуждать одно и то-же?
НАДОЕЛО!
будем поять! только проблема что у меня емкостей нет. а до базара далеко ехать.
резисторы нашел а вот емксотей нет. были б под рукой - уже спаял бы.
может на выходных (елси в одесу не уеду) заеду на рынок и куплю...
#222
у меня играет стерео через TAPE из навигатора.
#223
у меня играет стерео через TAPE из навигатора.
А какой стоит переходник? Если те которые тут то скорее всего не стерео. Или ты опять свои секреты не раскроешь? Разбирать лень!
"и опять по новой спор стерео не стерео"
Просто, как может, у нас с теми же приблудами моно, а у Вас стерео! Или точно у меня руки кривые!
#224
Талгат78, блин, да все же в моей теме есть тынц. Выпаивал мне чел из кассетника, фотки как мог - сделал. Всем делюсь, чем могу! Сегодня слушал много композиций - 100% стерео.
full view
Я тут только что нарыл прикольную штуку, мот будет интересно, и стоит капье...линейные есть, USB, вместо вашего модулятора. Зацени:
тынц
#225
Талгат78, блин, да все же в моей теме есть тынц. Выпаивал мне чел из кассетника, фотки как мог - сделал. Всем делюсь, чем могу! Сегодня слушал много композиций - 100% стерео.
Штука прикольная, вот как ее пользовать? та линейники для источника и выход 30w на 2! динамика, снова таже шляпа будет ли она с выхода наушников играть??
#226
Штука прикольная, вот как ее пользовать? та линейники для источника и выход 30w на 2! динамика, снова таже шляпа будет ли она с выхода наушников играть??
Не заметил, там есть вход МП3! видно для наушников!!!!
#227
Мне надоело доказывать что у Вас не стерео! На 100% уверен! Если только у тебя диоды не волшебные!Или ты дал неправильную схему (как в анегдоте получилось про схему). БТ в учет не берем.
Вот да же ребята говорят.
И кто сказал что BMW ORIGINAL ....-этот переходник, стерео?!
На схеме видно - 2 канала и земля - если не стерео, то как минимум 2х канальное моно )))
Если бы мне нужно было моно, то в моей схеме была бы перемычка вместо резюка!
Резюк не волшебный! и каналы соединять не умеет, у него сопротивление в 10!раз! привышает сопротивление "канала", и соответственно чтобы направить сигнал с каналов через него - нужно оч. постараться (сигнал идет по проводнику с наименьшим сопротивлением)
#228
Наконец-то человек шарящий мне подробно расписал всю физику!
Попробуй общий провод с наушников(землю) соединить с землей магнитолы через неполярный конденсатор 0,5-1 мкФ(навскидку, при положительном результате можно будет попробовать подобрать оптимальное значение), может и получится. Я сам это не испытывал, только анализировал, практически мне это не понадобилось, да и не люблю, когда много проводов напутано.
Не получится в том случае, если выход телефона рассчитан на режим с постоянной составляющей выходного, тока, тогда можно попробовать обмануть телефон, дав ему вместо наушников резисторы, а общий провод подключить к усилителю опять же
через конденсатор.
Конденсаторы можно поставить и в сигнальные провода, но если вместе с музыкой ты захочешь еще и заряжать телефон, то конденсатор в общем проводе наушников обязателен.
Короче, тебе надо обеспечить расчетный режим выходного усилителя телефона.
Звуковой сигнал он ведь переменного тока, поэтому когда стыкуешь какие-либо цепи, гальваническая связь этих цепей между собой может нарушить их режимы работы, для этого и ставят развязывающие конденсаторы. Для постоянного тока они непроходимы, а переменный проходит на ура.
так что паяем схему как расписал Александрович или alfaracingclub - они вроде бы идентичны, если подумать...
и будет нам счастье!
#229
Талгат78, блин, да все же в моей теме есть. Выпаивал мне чел из кассетника, фотки как мог - сделал. Всем делюсь, чем могу! Сегодня слушал много композиций - 100% стерео.
Я тут только что нарыл прикольную штуку, мот будет интересно, и стоит капье...линейные есть, USB, вместо вашего модулятора.
Сори если задел. Да я не про вход тебя колол а за выход линейный.
Вот цитата.
парни, у меня без ДСП. У меня моник, а радиоблок стоит с крыле сзади. Радиоблок практически ничем не отличается от вашей головы, разница лишь в наличае привода на кассету. Я паял не сам (не парился, т.к. цена вопроса была 13 долл ) оттого фотки у меня только снаружи - поленился разбирать, а надо было для народа сделать все же.
мне все равно но у "GoodLobster" и других ребят как у тебя майфуны и вопрос не в 13 у.е.
Ладно забудь, не обращай внимания на мои подколки
Простите, за эгоизм:
А приблуда которую ты предложил, тема! Буду такую "заказывать".
#230
На схеме видно - 2 канала и земля - если не стерео, то как минимум 2х канальное моно )))
Нее, 2-х канальное моно не надо!
#231
Наконец-то человек шарящий мне подробно расписал всю физику!
Ни чего не понял кому это адресовано, но попробую!
GoodLobster
так что паяем схему как расписал Александрович или alfaracingclub - они вроде бы идентичны, если подумать... И будет нам счастье!
А тут моно!
#232
Ни чего не понял кому это адресовано, но попробую!
А тут моно!
Ага, 2 моно-канала, можно слушать по отдельности - правый моно и левый моно, но если включить оба - то будет стерео! У меня играет стерео! Я в вопросе звука немного разбираюсь! с 12 лет дружу с электрогитарой, комбиками, усилителями, микшерами, аудио процессарами,джеками, паяльниками и т.п. Первый опыт использования стерео был в 12 лет, я записывал на аудиокассету 90мин - 180 мин аудио (4 альбома), на каждую дорожку, каждой стороны писался отдельный альбом, получалось моно, в левом динамике играет одна композиция а в правом другая, на стереомагнитофоне переводишь баланс на нужную колонку и в ней слушаешь моно..., а в другой тем временем играет совсем другое....
#233
Речь шла про AV-кабель от нокии, вобщем я его тестером прозвонил там всё собрано напрямую без каких либо переходников. Собственно он предназначен для передачи аудио-сигнала и видео-сигнала к телевизору, а телевизор имеет нормальную "землю". Вот этот кабель у меня и работает как и на телевизоре, так и на усилителе. Фактически с помощью него добится успеха в автомагнитоле не удастся.


#234
Речь шла про AV-кабель от нокии, ...
Фактически с помощью него добится успеха в автомагнитоле не удастся.
Можно и его приспособить но будет .....(устал говорить это слово)
#235
Слушал только что=)
я не спец, но стерео!
басы хорошие в связке с шумкой!
#236
Я в вопросе звука немного разбираюсь!
Сильно! Теоретически ты прав?! Но у нас нет таких настроек. И записать мы не можем так как ты записывал.
Начнем с начала!
Факт:
У нас есть музыка мп3 формата!
Есть телефон выдающий стерео!
Есть вход AUX стерео!
Но телефон не дружит с AUX (по каким то причинам)
НО у нас есть такая ВЕЩЬ!
Предложенная знатоком.
Подробности "опустим"
Теперь! по левому каналу идут сразу оба л. и п. ТАК!
по правому так же.
Теперь включаем звук проезжающей машины. Предположительно с лева на право.
Отдельно слушаем левый канал.
Теперь слышим авто едет и тут же уезжает. ТАК!
Теперь то же с правым (предупреждаю слушаем по отдельности)
Так же авто приближается и тут же уезжает!
Теперь слушаем оба канала сразу! У нас получается что авто сначала подъезжает к нам и сразу отъезжает (логика железная)
Как терь сделать так, что бы было как надо? Таких тонких настрое нет в телефоне! И писать отдельно на каждую дорожку ни кто не будет.
Как приглушить в правом динамике приближающееся авто, а в левом отдаляющееся!
Получается при помощи данной приблуды ни как! Соответственно у нас "пусть даже 2-х канальное моно" но все же это не стерео в общем понимании. ТАК! получается.
Остается то что предлагает "GoodLobster" и я про это говорил. Надо между минусом магнитолы и минусом телефона, что то впаять. Но что?!
Я думаю многие будут согласны со мной!
#237
слушал только что=)
я не спец, но стерео!
басы хорошие в связке с шумкой!
Если звук тебе нравится и там присутствуют всякие басы и писки. это еще не стерео.
Попробуй звук проезжающего авто. Но с начало дома на компе прослушай, а потом в авто.
Ну ты понял как должно звучать!?? С начало в одном ухе, а потом в другом!
Могу посоветовать некоторые мелодии где этот эффект присутствует!
#238
Прошу прощения за мою назойливость в вопросе моно стерео.

НО у меня даже в учетной записи так и написано:
#239
Талгат78 знаешь о чём подумал?... А веть мы массу (экран) цепляем на одну лапу восьми ногой микросхемы. А может всё таки нужно их цеплять на какие то две разные ноги? Выход та идёт две жилы и два экрана.
#240
Талгат78 знаешь о чём подумал?... А веть мы массу (экран) цепляем на одну лапу восьми ногой микросхемы. А может всё таки нужно их цеплять на какие то две разные ноги? Выход та идёт две жилы и два экрана.
Так и есть в хороших кабелях экранируется каждый канал отдельно. Но в самом устройстве, будь то проигрыватель СD, МР-3 плеер, телефон, "минус звука" он же "экран" - является общим для правого и левого канала. А вся проблема в том, что этот "минус звука" НЕ является "общим минусом" всего устройства. В подавляющем большинстве стационарной техники "минус звука" является "общим минусом" т.е. и "минус" питания и "минус звука" это одно целое и всё заземлено на корпус.
А теперь у меня пришла мысль: кто нибудь пробовал включить мобильный телефон на зарядку в машине от прикуривателя и в этот-же момент подключиться к AUX??? Я понимаю не во всех типах телефонов это возможно, но в Нокиях зарядка почти всегда имеет отдельное гнездо, гарнитура отдельное. Возможно таким способом получится правильно вывести стерео звук без дополнительных схем согласования.
#241
Александрович когда я включаю зарядку в телефон (Nokia 5800) и одновременно с AUX то зарядка работает, а АUX отключается. Думаю, что то коротит(((
#242
Талгат78 знаешь о чём подумал?... А веть мы массу (экран) цепляем на одну лапу восьми ногой микросхемы. А может всё таки нужно их цеплять на какие то две разные ноги? Выход та идёт две жилы и два экрана.
НЕТ смысла цеплять отдельно т.к. в итоге масса так или иначе вся замкнута на корпус майфуна!
И опять же повторюсь, что 3-я нога, что 8-ми ногий одно и тоже. Просто на 8-ми ногого легче паять!
Так и есть в хороших кабелях экранируется каждый канал отдельно. Но в самом устройстве, будь то проигрыватель СD, МР-3 плеер, телефон, "минус звука" он же "экран" - является общим для правого и левого канала. А вся проблема в том, что этот "минус звука" НЕ является "общим минусом" всего устройства.
"GoodLobster" про это уже говорил и это так.
А теперь у меня пришла мысль: кто нибудь пробовал включить мобильный телефон на зарядку в машине от прикуривателя и в этот-же момент подключиться к AUX???
Ни что не меняется! И эту теорию я проверил.
Все таки нужно идти по направлению которую мы с "GoodLobster-ом" пропагандируем. Это впаять, что то между землей майфуна и землей к примеру телефона! Вот тут собака зарыта!
#243
Сильно! Теоретически ты прав?! Но у нас нет таких настроек. И записать мы не можем так как ты записывал.
Начнем с начала!
Факт:
У нас есть музыка мп3 формата!
Есть телефон выдающий стерео!
Есть вход AUX стерео!
Но телефон не дружит с AUX (по каким то причинам)
НО у нас есть такая ВЕЩЬ!
Предложенная знатоком.
Подробности "опустим"
)) Какое блин 2х канальное моно! я это по приколу написал! ))
Стерео это и есть - один моно канал и второй моно канал, причем они независимы друг от друга, и вних могут играть разные звуки! Типа: возьми два плеера с разным МОНО музоном, от одного плеера наушник в одно ухо, от другого в другое и в твоей голове получится СТЕРЕО!!! )))
Не возможно с помощью "приблуды" сделать "приезжающее и отезжающее авто" - это есть стерео эффект! он делается отдельной записью каналов(два микрофона с разных сторон, от одного машина отъезжает и едет к другому, либо каналы раскидать на компе тогда ваще будет ехать хоть с заду на перёд) тынц
У меня все работает! Включаю фильм в наушники- вертолет приближается с лева и пролетает уходя на право! Включаю тот же фильм в машине с того-же телефона - ЛЕТИТ ТУДА-ЖЕ!!!
)) А еще моно е38 завести и раскрутить более 4000об - тогда центральный канал появится, так и до 5.1 не далеко ))))
Причем последний вариант самый реальный!!! Что может быть лучше звука мотора е38? и чем он не стерео? Два выпускных не зависимых коллектора! У е38 ВЫПУСК СТЕРЕО!!!!! Самое настоящее, а не урезанное и пережатое МП3! е 38 - КРУТО!!!!!
Если серьезно - стерео звук отличаю легко! на слух!(закончил музыкалку в детстве) Пробовал через наушники, только для сравнения, чтобы каналы не перепутать, типа чтобы ехало с права на лево, а не обратно!
И за чем вся эта теория, когда проверенно на практике, у меня ВСЕ работает.
У меня нет образования "электронщика", и считаю не компетентные рассуждения не нужны, мы конечно не глупые паЦаны и закон Ома можем открыть снова! но есть ли в этом смысл??
#244
Если серьезно - стерео звук отличаю легко! на слух!(закончил музыкалку в детстве) Пробовал через наушники, только для сравнения, чтобы каналы не перепутать, типа чтобы ехало с права на лево, а не обратно!
И за чем вся эта теория, когда проверенно на практике, у меня ВСЕ работает.
Проверю на днях ещё раз. Если не прав извинюсь. Возможно не прав т.к. проверял не на своей машине!
Все вопрос закрыт каждый остался при своем!
АА ещё момент у тебя все через блютуз адаптор? Может тут собака зарыта???
#245
Может кому-то интересно , я вывел USB сюда
#246
когда я включаю зарядку в телефон (Nokia 5800) и одновременно с AUX то зарядка работает, а АUX отключается. Думаю, что то коротит(((
ну да. я ж писал что обзий провод выходя с телефона не должен быть замкнут с землей телефона.
когда подключаешь зарядку то через массу автомобиля они как раз и замыкаются. нужно попробовать общий провод выхода телефона подключить через емкость.
может кому-то интересно , я вывел USB сюда
покажи чем ты МП3 проигрываешь? тоже ФМ трансмитером?
#247
А вопрос. Если отпаять от модулятора джек. Он будет проигрываться по fm частоте?
#248
Сделал fm модулятор другой. Звук проигрывался вообще тихо и то не бывало не слышно его на всю. Поставили конденсаторы. Звук обалденный! Так что имейте ввиду. Думаю может на aux поставить кнденсаторы. Может получится сотку нормально подключить.
#249
может кому-то интересно , я вывел USB сюда
То же неплохо!
#250
покажи чем ты МП3 проигрываешь? Тоже ФМ трансмитером?
Я думаю FM-мод. А что можно ещё интегрировать??
Если есть МП3 проигрыватель с usb то его лучше вывести так симпатичнее!
#251
сделал fm модулятор другой. Звук проигрывался вообще тихо и то не бывало не слышно его на всю. Поставили конденсаторы. Звук обалденный! Так что имейте ввиду. Думаю может на aux поставить кнденсаторы. Может получится сотку нормально подключить.
ВОТ и еще один с супер звуком!
#252
Мне кажется, лучше USB-маму шнуром вывести в бардачек слева или справа. К чему эти порты на центральной консоли? Воткнул, пусть даже раз в день, а внешне все стоковое.
#253
Вы просто молоодцы все. Талгат тему с модулятором продвинул. И мне кажется это идеальный вариант расширения возможностей штатной магнитолы. А что касается телефонов. У меня 5800 играет не хуже интегрированного модулятора. К тому же когда в тел. Вставляю джек он высвечивает несколько режимов. 1 наушники 2 видео 3 линейный выход. Выбираю 3 и слушаю стерео. Вот так. Нокия5800 рулит. Но нафиг она нужна если есть интегрированный мод? Разве его мало?
#254
мне кажется, лучше USB-маму шнуром вывести в бардачек слева или справа. К чему эти порты на центральной консоли? Воткнул, пусть даже раз в день, а внешне все стоковое.
То же правильно!
#255
вы просто молоодцы все. Талгат тему с модулятором продвинул. И мне кажется это идеальный вариант расширения возможностей штатной магнитолы.
Всем огромное хапибо. кто то подкинул идею, кто то сказал можно сделать, кто то начал, кто то флудил и подстегивал, и наконец кто то сделал (ни я один) просто ребята скромные и не говорят что уже все ....!
а что касается телефонов.у меня 5800 играет не хуже интегрированного модулятора.к тому же когда в тел. вставляю джек он высвечивает несколько режимов. 1 наушники 2 видео 3 линейный выход. выбираю 3 и слушаю стерео. вот так. нокия 5800 рулит.
Вот поэтому и играет не плохо потому что есть 3-й режим! Да нокия рулит. Вот уже лет десять этой моделей пользуюсь.
но нафиг она нужна если есть интегрированный мод? разве его мало?
Нет, fm-мода хватает с головой! но иногда охота рисануться типа в ногу со временем. Да и смотрится, когда на панели телефон или iPhon закреплен.
#256
Всем огромное хапибо. кто то подкинул идею, кто то сказал можно сделать, кто то начал, кто то флудил и подстегивал, и наконец кто то сделал (ни я один) просто ребята скромные и не говорят что уже все ....!
Вот поэтому и играет не плохо потому что есть 3-й режим! Да нокия рулит. Вот уже лет десять этой моделей пользуюсь.
#257
все верно. Но целостности образа уже не будет. Но это мое личное мнение. О вкусах не спорят.
Ты прав. Я теперь думаю как мне это все бл....во закрыть.
#258
Я двд плеер компактный нашел. Долго думал куда его внедрить. Пришел к выводу что лучше всего в бардачок. А ик глазок на панель выведу. Куда поставить монитор пока не знаю. Думаю на зеркало поставлю.
#259
я двд плеер компактный нашел. Долго думал куда его внедрить. Пришел к выводу что лучше всего в бардачок. А ик глазок на панель выведу. Куда поставить монитор пока не знаю. Думаю на зеркало поставлю.
Потом фотки выложи, как получилось.
#260
Ок
#261
Ребята если кому интересно могу подсказать (приблизительно)откуда выводить линейный выход для усилка!
Подключать не пробовал т.к. у мня нет усилка.
#262
Ребята если кому интересно могу подсказать (приблизительно)откуда выводить линейный выход для усилка!
Подключать не пробовал т.к. у мня нет усилка.
Мнее)))))))))))..... я тебе писал уже))) И у нас одинаковые майфуны)))
#263
Мнее)))... Я тебе писал уже))) И у нас одинаковые майфуны)))
Фотки выложить не смогу но думаю поймешь.
Поясняю это еще пока не точно!
Снимаешь с майфуна верхнюю крышку.
Берешь его мордой (лицевой стороной) на себя.
По левой стороне будут 2-ве микрухи TDA7350.
Вот картинка:
Красным указал куда впаивать линейный выход, точнее не прям к ножкам, а кандицатары маленькие такие.
Одна из макрух отвечает за передние колонки, а вторая за задние.
Но это ещё раз повторяю пока не точно, примерно на 89%.
Если ошибаюсь ребята подправят.
#264
Читаю уже нескольколько месяцев инфу по майфуну. Носил к электрику тот три неделли продержал и сказал сделать не могу. Уменя вообщето стоит ДСП значит что вердикт сделать нечего нельзя так что слушай касеты что можно сделать
#265
Талгат78 спасибо... Понял, что не точно... Ну, как говорится методом тыка))) почти тыка))).. ладно попробуемс)))
#266
читаю уже нескольколько месяцев инфу по майфуну. Носил к электрику тот три неделли продержал и сказал сделать не могу. Уменя вообщето стоит ДСП значит что вердикт сделать нечего нельзя так что слушай касеты что можно сделать
Привет!
Если честно сильно не понимаю в чем разница. Нет я понимаю как расшифровывается и что звучит на много лучше с DSP.
Ладно на кассету нельзя. А почему на АМ не замутишь?
Попробуй думаю получится!
#267
Талгат78 спасибо... Понял, что не точно... Ну, как говорится методом тыка))) почти тыка))).. ладно попробуемс)))
У меня нет усилка, по этому не могу точно сказать. Был бы, сам методом тыка пробовал бы.
#268
читаю уже нескольколько месяцев инфу по майфуну. Носил к электрику тот три неделли продержал и сказал сделать не могу. Уменя вообщето стоит ДСП значит что вердикт сделать нечего нельзя так что слушай касеты что можно сделать
Смотри внимательно темы. Выкладывали здесь. Я себе делал аудио-вход через кассету. Музыка ДСП.
#269
Талгат добрый вечер! Вы молодец, такое сделали! Уважуха! Вопрос! (если туплю извиняюсь, пиво пью) а после всех процедур проделанных Вами! Будут ли переключаться песни, на мультируле или только регулироваться громкость?
#270
Талгат добрый вечер! Вы молодец, такое сделали! Уважуха! Вопрос! (если туплю извиняюсь, пиво пью) а после всех процедур проделанных Вами! Будут ли переключаться песни, на мультируле или только регулироваться громкость?
Отвечу за Талгата: "только громкость", песни нужно переключать с пульта. Чтобы было так, как хочешь - нужно ставить х-карлинк или подбные девайсы: 100-150 долл.
#271
BMW AUTORADIO на такую магнитолу подойдет? Куда и что паять? AUX!
![]()

![]()

*??
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!
ОЧЕНЬ ХОЧУ МР3 Послушать!
#272
Аскар

выложи фотки большом размере.
у меня такой же мафон как твой. выпаять не сложно.
почитай темку тут. с фото.
есть проблема обмануть ЛПМ кассетника ее так и не решил и нужен будет переходник как тут рисовали выше. лучше всего сделать как сделал Талгат78 .
на мой взгляд это идеальный вариант на сегодня.
#273
Аскар
выложи фотки большом размере.
у меня такой же мафон как твой. выпаять не сложно.
почитай темку тут. с фото.
я походу и у тя скачал фотку на украинском вроде форуме! прочитал ни****а не понял не видно куда что паять надо! и хотел знать как у тя все там в данный момент работает? у Талгата78 все сложно с модулятором! а мне просто AUX нужен так по проще! можешь показать на фото куда и что паять?
#274
Сорри за кражу фотки!

#275
Паял после системы шумопонижения. Проследил по дорожкам и нашел две ёмкости которые стоят на выходе. Кстати выход с микросхемы шумопонижения приходит как раз на вход услилителя TDA7053. Выпаял емкости и впаял провода. У TDA7053 это получилось нога 4 на лев. Канал и 6 на правый. Не пришлось резать ноги на микрухе.
землю припял под болт крепления к корпусу. или можно по плате посмотреть на какуюто ногу которая идет к большим металлическим остравкам - земля по плате.
http://i080.radikal.ru/1010/4a/13325267102et.jpg
#276
паял после системы шумопонижения. Проследил по дорожкам и нашел две ёмкости которые стоят на выходе. Кстати выход с микросхемы шумопонижения приходит как раз на вход услилителя TDA7053. Выпаял емкости и впаял провода. У TDA7053 это получилось нога 4 на лев. Канал и 6 на правый. Не пришлось резать ноги на микрухе.
спасибо за инфу! ))) а как все работает нормально?
#277
Завтра начну шаманить )))
#278
вопрос такой! можно такие 2 разъема бахнут туда же? или один? а то подробных фоток нет кто куда что вывел, у всех тут что справа! а то что слева 3,5 не у кого не заметил)
#279
вопрос такой! можно такие 2 разъема бахнут туда же? или один? а то подробных фоток нет кто куда что вывел, у всех тут что справа! а то что слева 3,5 не у кого не заметил)
к ногам паяешь 2-х жильных экранированый провод и на другой конец этого провода паяешь маму - ту что справа. для подключния усройств я использую удленнитель - кусок провода у которого с двух сторон папа - как на фото слева. и всё.
работает отлично! но без переходника (почитай выше) есть проблема с мобильными телефонами. по тому что у моб. тел. выход не линейный а под наушники.
#280
Талгат добрый вечер! Вы молодец, такое сделали! Уважуха! Вопрос! (если туплю извиняюсь, пиво пью) а после всех процедур проделанных Вами! Будут ли переключаться песни, на мультируле или только регулироваться громкость?
Отвечу за Талгата: "только громкость", песни нужно переключать с пульта. Чтобы было так, как хочешь - нужно ставить х-карлинк или подбные девайсы: 100-150 долл.
Так и есть как грит макс. Но можно и сделать переключение треков на руле. Тогда придется отказаться (там же на руле)от поиска по волнам! Ну я думаю мало кто листает с помощью него волны. Я на пути к этому, я имею ввиду переключение треков с руля.
#281
У меня бмв е36 мафон стит штатный только машин япнский и мафон тоже.
я его разобрал и нашел на плате 28 пинвый микрочип HA12161FP. Вот: http: //smanuals. Ru/datasheets/200427/HA12161FP. Html. Подскажите на нем те же пины для AM диапазона. Хочу FM мдулятор поключить
#282
ТЕМА СУПЕР
НО РЕАЛЬНО ГОЛОВА КИПИТ.
#283
у меня бмв е36 мафон стит штатный только машин япнский и мафон тоже.
я его разобрал и нашел на плате 28 пинвый микрочип HA12161FP. Вот: http: //smanuals. Ru/datasheets/200427/HA12161FP. Html. Подскажите на нем те же пины для AM диапазона. Хочу FM мдулятор поключить
Похоже, что 1-вая нога и 28-мая. 1-вая правый канал, а 28-ая соответственно левый.
...
Вот посмотри по датащит может поможет. тынц
Или обратись к теле или радио мастеру за 200 тенге они тебе покажут какая мокруха ам.
Удачи. Спрашивай если надо, чем сможем поможем.
#284
ТЕМА СУПЕР
НО РЕАЛЬНО ГОЛОВА КИПИТ.
Да нет! Это по первости, а потом въезжаешь.
#285
Похоже, что 1-вая нога и 28-мая. 1-вая правый канал, а 28-ая соответственно левый.
Вот посмотри по датащит может поможет. тынц...
Или обратись к теле или радио мастеру за 200 тенге они тебе покажут какая мокруха ам.
ВОТ, что бы проще было.
Если качество не устроит скачай с датащит.
#286
Спасибо. Только полазив на других форумах понял что эта микросхема мне не нужна и на плате есть еще одна с 48 пинами, LC7537AN - Electronic Volume Control System for Audio Equipment - Sanyo Semicon Device.

может подскажите где АМ
#287
Спасибо. Только полазив на других форумах понял что эта микросхема мне не нужна и на плате есть еще одна с 48 пинами, LC7537AN - Electronic Volume Control System for Audio Equipment - Sanyo Semicon Device.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s007.radikal.ru/i300/1011/63/0cebf1e40283.jpg[/IMG][/URL]
может подскажите где АМ
Вот. Но все равно посоветуйся с мастерами.

#288
Ой ошибся не 46, 47-ма нога.
#289
СПасибо, буду пробовать. Я только ФМ трансмитер хочу подключить АУКС наверно не буду делать. Трансмитер нашел которй название трека пишет.
#290
СПасибо, буду пробовать. Я только ФМ трансмитер хочу подключить АУКС наверно не буду делать. Трансмитер нашел которй название трека пишет.
Не за что. AUX в редких случаях нужна, вот я лично ни когда к нему ни чего не подкл..
А вот с монитором который треки пишит. заморочек много будет.!
1. Если он на шлейфе то нужен ювелир или человек с огромным терпением.
2. Скорее всего там написано мелко и практически куда бы ты его не вмастырил плохо будет видно.
3. Забей на мнения других и делай как тебе удобно:)
Удачи. и не стесняйся спрашивать!
#291
Приветствую Талгат78. Да и в правду с таким экраном будут заморочки и текст мелкий. Наверно манитор на плате оставлю и куданим приделаю, а юсб отпаяю и на проводках удленю. Возник вопрос у меня на трансмитере нету выхода под наушники, наверное выход теперь нужно на чип напоять. Чипов 3: 1-флеш на 1 гб. , 2-какойто семикондуктор вот: AS6001, http: //www. Accelsemi. Com/images/pic_AS6001A. Gif. 3-пока не видно маркировки. Позже с лупой посмотрю. AS6001 по даташиту ФМ передатчик 20пиновый где 2 пин вход правого канала а 19 пин вход левого канала. Наверно нужно эти пины отпаять и припаять на их дорожки. Правда у меня 16 пиновый чип а по даташиту 20 пиновый выдает.
#292
Просьба ребята продолжаем тут: тынц
#293
Если кто-то из Минска пишите мне, поделюсь номером мужыка, который делает aux выход.
#294
Прочел тока половину переписки, Талга ты физику не преподавал? Без пива ничего не читается
Ты молодец!!!
#295
Нет
не преподавал.
Спасибо.
#296
Мля я это сам сделать не смогу. Зашел к нашим айтишникам, они типа в электрике немного шарят, показал эту тему, тоже не взялись за это дело. ..
#297
Прочел тока половину переписки, Талга ты физику не преподавал? Без пива ничего не читается
Ты молодец!!!
я вот щас с пивом читаю, все равно не осилю. Талга зверь!
#298
мля я это сам сделать не смогу. Зашел к нашим айтишникам, они типа в электрике немного шарят, показал эту тему, тоже не взялись за это дело. ..
Да не "партесь" с паяльником
Есть готовое решение.
тынц
#299
Нее мне проще купить mp. 3 плеер с наушниками!
Респект! Однозначно!
#300
Боюсь не осилю сначала всю тему. Скажите , там уже кнопки на руле прикрутили
#301
Нее мне проще купить mp. 3 плеер с наушниками!
Респект! Однозначно!
Приезжай Я тебе AUX установлю.
#302
Что думаете об audiolink, xcarlink?
#303
Что думаете об audiolink, xcarlink?
Вещи в принципе не плохие. Но...
При выборе нужно быть внимательным.
1. Подходит только к системам без DSP.
2. Обращайте на год авто. А именно на коннектор(разъем) старого образца или нового.
3. Желательно брать с кнопкой сброса. Т.к. они бывают подвисают. И придется снимать коннектор или скидывать клемы. Или ставить кнопку разрыва в питание. Что ни есть хорошо.
4. Самые надежные и просты в обращение это ГРОМ(Я их не продаю). Но на некоторые бмв он не подходит.
И самое удобное когда есть представитель у Вас в городе. Что бы в случае обменять или вернуть адаптор.
Удачи.
#304
Талгат привет. У меня к сожалению в городе представителя нет. У меня кажется стоит магнитолла BP 8266, с кассетником и монетницей. Сзади магнитоллы 17-пиновый разъем. Думаю все как у тебя в машине. У меня 728, 97 года. Ты не в курсе, какие модели из ГРОМа или Xcarlinka подойдут мне? Фото магнитоллы прилагаю.
и ДСП вроде у меня нет, эквалайзеров ведь нету.
#305
Талгат! Посоветуй. У меня моник 4:3, без дсп,97г. В, че лучше? Xcarlink или по другому как нибудь сделать музыку
#306
Талгат ты пишешь что пока отпаял экранчик испортил все дорожки
А как восстанавливал?
#307
А не проще купить в магазине FM ретрянслятор, в который можно втыкать и USB, флешь карты , подключать телефон через шлейф. Вставил в прикуриватель, настроил частоту на любую не занятую , также на штатной магнитоле и кайфуй!!! Цена вопроса 15$ В любом магазине бытовой техники )))И не надо ничего паять!!!
#308
А не проще купить в магазине FM ретрянслятор, в который можно втыкать и USB, флешь карты , подключать телефон через шлейф. Вставил в прикуриватель, настроил частоту на любую не занятую , также на штатной магнитоле и кайфуй!!! Цена вопроса 15$ В любом магазине бытовой техники )))И не надо ничего паять!!!
качество звука по радиоволнам другое.
#309
valerix,
качество будет фиговое.
я сделал по другому. купил ФМ трансмитер и исопльзую его как МП3 плеер.
Чтоб не париться с батарейками. воткнул в прикуриватель и звук пускаю не через волну,
а через AUX вход кабелем.
#310
Люди откликнитесь. Помогите подключить FM модулятор припаять за вознаграждение) в Алматы. Сам не разберусь в этом деле. Жаль что не смог приехать на слет BMW Almaty-там бы конечно подсказали... 8 775 2148976
#311
люди откликнитесь. Помогите подключить FM модулятор припаять за вознаграждение) в Алматы. Сам не разберусь в этом деле. Жаль что не смог приехать на слет BMW Almaty-там бы конечно подсказали... 8 775 2148976
к талгату78. 87078273790
#312
к талгату78. 87078273790
спасобо.я обязательно позвоню.
панень уже разобрана,грех заодно не сделать...
#313
качество звука по радиоволнам другое.
да нормальное качество!
#314
Или тут никто музыку по FM-радио не слушает )). Качество лучше, так как передачик у вас в машине! Ну а кто хочет паять паяйте, я не отговариваю ))
#315
Талгат78, как успехи на поприще автомобильной электроники?
много уже баварцев усовершенствовал? какие-то доработки придумал?
#316
Привет всем! А почему бы не поставитиь обычный магнитафон с флэшкой??? Я пошол купил Алпайн за 10 рублей. Подключил его на штатный усилитель, звук просто шикарный! И кнопки громкости на руле работают!
#317
Штатный усилитель DSP?
#318
штатный усилитель DSP?
Я вот только не разбираюсь какой он! Стоит в багажнике на 12 колонок Hi fi. большой такой!
#319
Вот такой...
#320
Талантище! Работа очень сложная! Если не трудно напиши в лс куда подсоединял мониторчик и ик-порт
#321
Товарищи РАДИОЭЛЕКТРОНЩИКИ !!! ))) скажите пжлста, если у меня широкий монитор и DSP, можно ли мне организовать линейный выход вместо АМ диапазона или вместо кассеты ???
#322
EGA_740, а чего ж нельзя..? Снимай телик - расскручивай блок и фоткай или переписывай маркировку всех микрух. Потом по датащиту нада искать нужную и на какие ноги паяться..
а вот вместо АМ или вмесот кассеты - это лучше спраси у Талгат78, он реально уже много машин переделал.
#323
Спасибог Гудлобстер )) пойду искать мастера, который за это возьмется.
#324
Я не до конца понял, AUX паяется к голове или в багажнике тоже надо паять ?
#325
Если АМ то в радио блок. На машинах с ТВ-НАВИ он в багажнике, что неудобно.
а если кассетник, то к голове.
#326
Парни нужна помощь не могу открыть фото как в паивали usb в штатную могнитолу с экраном 4:3
#327
парни нужна помощь не могу открыть фото как в паивали usb в штатную могнитолу с экраном 4:3
Я думаю, что интегрировать USB на порядок сложнее, чем найти, куда впаиваться... Я бы купил корпусной mp3 плеер и вставил бы его в разьем для кассеты.
#328
Fqbvw
[url=http://mddrd.ru/]http://mddrd.ru/[/url]
hfyuc
#329
Pxptuw
[url=http://nkijygbb.ru/]http://nkijygbb.ru/[/url]
vqnxwz
#330
Анализ на расщипление углеводов у детей
сколько калорий в стакане кока колы
где купить в уфе антицеллюлитные бриджи
[url=http://eresikqd.ru/]а кондрашов диета доктор борменталь[/url]
котлеты с сыром и ветчиной сколько килокалорий
крупа манная углеводы
маски с обёртованием для похудения
персональная диета таблица
вопросы про похудение и диеты
#331
EGA_740, а чего ж нельзя..? Снимай телик - расскручивай блок и фоткай или переписывай маркировку всех микрух. Потом по датащиту нада искать нужную и на какие ноги паяться..
а вот вместо АМ или вмесот кассеты - это лучше спраси у Талгат78, он реально уже много машин переделал.
Проще от головы кассеты прозвониться до второго усилителя...
#332
Nrvkrp leiblc
[url=http://www.google.co.in/]http://www.google.co.in/[/url]
jowxts gcrlas
#333
Ctkqtx iebjoe
[url=http://www.google.co.in/]http://www.google.co.in/[/url]
hwwikc vhcidm